Появилась новая кукла Барби в честь 100-летия со дня, когда женщинам разрешили голосовать

2020 год является символическим годом для американских женщин: 100 лет отмечается с тех пор, как 19-я поправка Конституции США предоставила им право голоса в избирательной кампании.

Компания "Маттел" решила отдать дань уважения Сьюзен Б. Энтони, одной из величайших суфражисток того времени, ведь благодаря ее активной деятельности тысячи женщин получили право участвовать в избирательной президентской кампании.

Сьюзен была феминистской-суфражисткой, более 45 лет она боролась за то, чтобы женщина получила право голоса. Она путешествовала по США и Европе, выступая на собраниях и светских обедах. За год Энтони произнесла около ста речей о правах женщин.

Несмотря на то, что Сьюзен Б. Энтони скончалась в 1906 году, за 14 лет до ратификации конституционной поправки о голосовании женщин, она считается пионером этого великого события.

Кукла как образец для девочек

Компания по производству игрушек решила, что они добавят в новую серию Barbie Inspiring Women модель, посвященную Энтони, потому что эта необыкновенная женщина достойна памяти. История борьбы женщин за свои права началась именно с нее.

Кукла - прекрасный способ вдохновить всех девочек бороться за свои идеалы и требовать уважения к своим правам.

Барби-Энтони представлена в черном платье с белыми кружевными воротником и манжетами. Очки в серебряной оправе, гладкая прическа – облик куклы строг и скромен, каким и был ее прототип.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам нравится идея Барби-суфражистки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.