Парень сделал подборку средневековых картин, где художникам приходилось рисовать животных, которых они никогда не видели

Средневековое искусство - это сокровищница странностей. Дэниел Холланд создал подборку средневековых животных на картинах, которые совсем не похожи на настоящих, потому что художник на самом деле их не видел. После просмотра телешоу, посвященного средневековому искусству, Дэниел решил посмотреть, как художники тех времен изображали животных, и был очень удивлен.

Легко насмехаться над художниками за то, что они не знают, как выглядят крокодилы, слоны и тигры, но представьте себе, что вам нужно рисовать их по памяти.

А еще лучше, попробуйте описать животное кому-нибудь другому и попросите его нарисовать.

Или представьте себе, как хорошо мы справились бы, если бы нам пришлось нарисовать инопланетянина, когда у нас были только рассказы авантюристов.

Почему средневековые художники так рисовали животных?

Однако могли быть и другие причины, по которым художники Средневековья рисовали животных таким образом. И это могло быть не просто из-за плохих описаний или незнания - возможно, это стилистическое решение.

Качество каждой иллюстрации сильно отличалось в зависимости от множества факторов: размера книги, требуемой сложности рисунков, желания заказчиков.

Простые иллюстрации, сделанные пером, можно было сделать за несколько минут, в то время как более серьезные рисунки требовали золота и драгоценных пигментов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы могли бы нарисовать фантастического зверя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.