Австралия: дом вращается, когда вы проезжаете мимо, и эта иллюзия создана не случайно (видео)

«Самовращающийся» дом сбивает с толку пользователей сети. Хотя после этого клипа у многих возникает головокружение, количество просмотров достигло нескольких миллионов. В чем секрет этой оптической иллюзии?

Избушка, избушка…

Видео, опубликованное девушкой по имени Хейзел в TikTok, заставило многих людей «замереть», глядя на дом, который как будто обладает способностью перевоплощения.

Известно, что здание находится на поле возле аэропорта Бэнкстаун в Австралии. Изначально оно было похоже на другие дома, не представляя собой ничего особенного.

Но по мере того, как вы проезжаете мимо него, начинает происходить что-то необычное.

Хейзел, опубликовавшая видео о загадочном доме в TikTok, - одна из тех, кто стал свидетелем впечатляющей трансформации дома. Она записала клип, разместила его в TikTok, и сразу же его просмотрели 1,6 миллиона раз. Пост получил 245 000 лайков и более 1400 комментариев.

Вот в чем секрет

На самом деле дом не вращается сам по себе, это происходит только за счет эффекта визуальной иллюзии.

Постройка под названием «Камофлер», также известная как «культовый вращающийся дом», была создана австралийской художницей Региной Уолтерс.

Она была воссоздана из дома-самолета, спроектированного так, чтобы выглядеть как дом из 1940-х годов. Идея навеяна работами различных художников из Сиднейской группы, которые «использовали методы пилотного дизайна камуфляжа для маскировки и обмана злоумышленников».

Реакция сети

После просмотра клипа Хейзел пользователи сети решили прокомментировать ролик: «Да, я тоже это вижу. Это было безумие. Кто бы это ни создал, он был очень умным. Я чуть не попал в аварию, когда проезжал здесь».

«Бьюсь об заклад, это должно было стать причиной нескольких несчастных случаев в год», - сказал другой человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое впечатление создается при виде этого дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.