Художница из Аргентины разрисовывает скучные дома фресками: фото

Так приятно наткнуться на красочную фреску, блуждая по унылым и однообразным улицам городов. А все благодаря уличным художникам, которые пытаются вдохнуть жизнь красками и своим богатым воображением в самые укромные уголки кварталов.

Аргентинская художница Фио Силва получила всеобщее признание и имеет возможность рисовать в разных странах. Девушка стала популярной благодаря изображениям огромных фигур представителей дикой природы.

Герои ее работ разнообразны: от величественных зверей до огромных птиц, расправляющих крылья в движении в завораживающей обстановке.

С чего все начиналось

Фио Силва родом из Буэнос-Айреса (Аргентина). Девушка начала заниматься уличным искусством около десяти лет назад. Вначале время от времени она занималась рисованием, но позже стала больше сосредоточиваться на картинах, которые нужно продать, чтобы заработать немного денег. И наконец, девушка превратила свое хобби в настоящую работу, приносящую высокий доход.

"Я обожаю рисовать на улицах, расписывать дома. Друг поделился со мной аэрозольной краской, и мы вышли рисовать со знакомыми, которые делали граффити и разрисовывали улицу. Мне понравилось это занятие - возможность рисовать в огромных масштабах", - говорит Фио.

Сегодня Фио тратит половину рабочего времени на роспись стен; это довольно сложно физически. Остальную половину времени она работает в мастерской, которую делит с коллегами - другими художниками.

Фигуры птиц

Огромные фантастические летающие птицы Фио стали ее визиткой.

"Мне доставляет удовольствие рисовать птиц, и я не могу объяснить почему. Честно говоря, я люблю рисовать, пытаясь передать идею движения, силы", - признается девушка.

Пару лет назад она начала изображать птиц; они привлекли внимание девушки своим поведением.

"Хотя подразумевается, что это птица, но при этом в ней есть что-то сказочное или фантастическое. Для меня живопись - это что-то терапевтическое; мне нравится делать то, что доставляет мне удовольствие", - объяснила Фио.

Художница считает, что ее искусство призвано восстановить естественность, повысить интерес людей к окружающей среде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится, когда дома в вашем городе разрисовывают уличные художники?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.