В Сети делятся фото заброшенных мест, которые со временем не потеряли свою привлекательность

В современном мире не слишком много возможностей разбудить в себе дух авантюризма. Один из проверенных способов заполучить заветную дозу адреналина и вдохновения - исследование заброшенных мест и архитектурных строений в окрестностях. Фото, сделанные в такие моменты, по-настоящему передают атмосферу загадочности и дарят незабываемые впечатления. В социальной сети Facebook есть группа, посвященная городским исследованиям. Подборку фото, сделанных участниками, можно увидеть ниже.

Покинутые места

Заброшенный замок МакДермотта расположился на острове Касл-Айленд, в Ирландии, посреди небольшого озера Лох-Ки. Это место окутано легендами о неразделенной любви и вражде в клане МакДермотт. Когда-то эти земли были утеряны кланом и отошли Англии (в замке в то время был разбит шикарный сад для королевской семьи). После того, как замок вернулся в собственность Ирландии, он был заброшен.

Былое великолепие заброшенного особняка в Бельгии до сих пор поражает воображение. Люди шутят, что он похож на родовое поместье семейки Аддамс.

Заброшенная часовня во Франции является излюбленным объектом фотографов.

Покинутый ресторан в Италии. Напоминает дом графа Олафа из серии английских книг Лемони Сникет.

Заброшенная церковь святого Николая Чудотворца в Армении. Здание пострадало от сильнейшего землетрясения, с тех пор службы там не ведутся

Неизведанные дебри

Заброшенный дом на болоте производит одновременно чарующее и жуткое впечатление.

Отель "Дель Сальто" в Колумбии расположен в живописном месте, возле водопада Текендама. Населявшие когда-то эту долину индейцы верили, что в этих местах живут духи. Современники верят, что мистический отель когда-нибудь обретет вторую жизнь.

Башня Скола, расположенная в Италии, в заливе Поэтов. Была построена для защиты города от врагов, наступающих со стороны моря. Какое- то время работала как маяк, но в данный момент представляет собой исторический и архитектурный памятник.

Покинутый дом внушает трепет и благоговение одновременно.

Как сохранить оборудование?

При съемке подобных мест профессиональный фотограф Доминик Сберне советует подбирать правильную точку обзора, чтобы показать реальный масштаб здания. Для полноты картины лучше всего использовать широкоугольный объектив. Лучший способ сохранить камеру целой при подобных экспериментах - прикреплять ее к себе либо надевать на ремешок и носить на шее. Чтобы изображение получилось качественным, Доминик советует носить с собой штатив и использовать дополнительный источник света. Но желательно не применять вспышку, так как резкий и прямой свет создает ненужные тени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой дом произвел на вас впечатление?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.