Светящееся металлическое кольцо в марокканской пустыне: показ мужской коллекции-2023 от "Сен-Лоран" (фото)

Видение будущего формируется модными домами, однако даже популярные бренды стараются помнить о корнях. Дом Saint Laurent посвятил очередной показ марокканской пустыне, дававшей Иву Сену-Лорану отдохнуть от парижской суеты.

Экзотическая локация

Место выбрали в 30 км от Марракеша. Пустыня оказала существенное влияние на стиль бренда, и на ее фоне коллекция 2023 смотрится особенно выигрышно.

Когда гостей усадили в красные, словно присыпанные песком стулья в окружении зеркальных колонн, кольцо оазиса заволокли клубы искусственного тумана.

Очаровательная аллюзия на роман «Укрывающее небо» словно подчеркивала строгость костюмов, которые станут основой образов весны-лета 2023.

Мужской показ также сделал отсылку на коллекцию осень-зима 2022, продемонстрированную Vaccarello у подножия Эйфелевой башни.

Возможно, именно пустынная локация позволила строгим костюмам раскрыться лучше всего?

Изюминка мероприятия

Ближе к финалу водная гладь пошла рябью, а затем из пруда поднялось массивное сияющее кольцо. В дополнение к световым эффектам, оно также вырабатывало искусственный туман.

Зрелище поистине фантастическое, западающее в душу. Но особенно ценно, что организаторы постарались добиться нулевого углеродного следа. А произведенные работы будут переданы местным организациям сразу с двумя целями:

  • в помощь экологическим исследованиям;
  • для улучшения системе ирригации.

Современная мода старается не оторваться от мира, а прийти с ним в гармонию.

Поистине высокое искусство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Красивый показ подчеркивает красоту моделей? Или подобные мероприятия напрасны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.