Неоднородное лето 2020: долгосрочный прогноз для россиян от Гидрометцентра

Думаю, большинство из нас с нетерпением ждет лета. При отмене карантина, можно будет вдоволь гулять, посещать пляж, сходить в лес на шашлыки. Главное, чтобы погода не подвела.

Судя по долгосрочному прогнозу Гидрометцентра, нас ждет теплое лето. Но без сюрпризов не обойдется.

Прогноз погоды

По словам Романа Вильфанда - научного руководителя Гидрометцентра - лето будет теплым, но неоднородным. В некоторых регионах средняя температура за июль окажется выше нормы, в иных - в привычных пределах.

А в августе, согласно прогнозам, на всей территории России будет очень тепло.

Что касается июня, то радоваться можно жителям Урала, сибирякам и жителям Северного Кавказа. Потом, правда, у них наступит кратковременное похолодание.

Прогнозируется, что погода в июле порадует жителей Хабаровского края. А тем, кто живет в центральной части России, радоваться рано. Им обещают жаркий август, и не только жителям европейской части страны. Вместе с ними тепло ожидается на Северо-Западе Приволжского округа и на Кавказе. Повезет также жителям Магаданской области, Якутии и Чукотки. Правда, сложно представить у них совсем-совсем жаркое лето.

Кстати, если верить прогнозам, похолодание ожидается в европейской части России с июня, но оно будет коротким.

А вообще, по словам Гидрометцентра, это лето обещает быть самым жарким за всю историю. Не только Росгидромет, но и иностранные гидрометеорологические станции свидетельствуют об аномальной жаре. Нынешняя жара рискует превзойти лето 2010-го с его горящими торфяниками и смогом над Москвой. Хуже всех придется пожилым людям, а также, гражданам, имеющим проблемы со здоровьем, в частности с сердцем и сосудами.

Заключение

Ну что же, как говорится, поживем - увидим. В последнее время, прогноз погоды ошибается с завидной регулярностью. Хотелось бы верить, что лето будет теплым, но не удушливо-жарким, с лесными пожарами и прочими "прелестями".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие у вас планы на лето 2020 года?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.