Фотограф Алексей Васильев снимает жизнь людей, живущих в Якутии - одном из самых холодных регионов России

В некоторых регионах России зимой очень холодно. Например, в Якутии, известной также как республика Саха. Отсюда до Москвы расстояние больше пяти тысяч километров. Зимой в Якутии температура воздуха достигает 50 градусов ниже нуля. Наверное, всем интересно, как живут и чем занимаются люди в такую холодную погоду.

Работы якутского фотографа

Повседневную жизнь жителей Якутии зимой и не только можно увидеть на снимках якутского фотографа Алексея Васильева. В своих работах художник решил показать, как живут люди в столь холодном регионе и как они коротают время.

Алексей рассказал, что раньше он мечтал о путешествиях. А Якутию, в которой он родился, вырос и продолжает жить, фотограф считал дырой.

Но затем Алексей начал снимать родной край и создал свой аккаунт в Indtagram, и постепенно это занятие стало его затягивать все больше. И теперь в Интернете каждый может полюбоваться его великолепными работами.

Если кого-то интересует техническая часть, для своих снимков фотограф использует Canon 5D Mark IV и Fujifilm X100F.

Немного о зимней Якутии

Зима Якутии, по словам Алексея, холодная и долгая. В эту зиму столбик термометра опускался до -60 градусов по Цельсию. Если бы не нужно было каждый день выходить на улицу, люди бы, наверное, оставались дома, пили горячий чай и ожидали прихода весны. Зимой жизнь в регионе практически замирает. Из-за сильных морозов солнечный свет по нескольку недель или даже месяцев скрыт густым туманом.

В выходные на улице вы встретите совсем немного людей.

Но долгая и холодная зима стала для Якутии своего рода брендом, который привлекает сюда гостей их разных стран. Ведь если для большинства жителей региона такие холода являются уже привычной реальностью, то кто-то не может себе представить, что бывают такие морозы.

Сейчас, по словам фотографа, далеко не все хотят уехать из холодной Якутии в поисках благ, которые можно найти в крупных городах других регионов. К тому же жители республики Саха очень любят природу, окружающую их повсюду.

Какое в Якутии лето

Алексей рассказал и о том, какое в его родных краях лето. Несмотря на то что брендом Якутии все-таки считается зима, лето для живущих здесь людей является любимым временем года. Оно совсем короткое, длится не больше месяца - примерно с середины июня и до середины июля. Но зато лето в Якутии очень жаркое, температура воздуха может подниматься до 40 градусов выше нуля по Цельсию. Люди отдыхают на природе, гуляют до утра.

Алексей считает, что человек, побывавший в Якутии, никогда не забудет эти места.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое фото вам понравилось больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.