Майская магнитная буря усилится. Физик предостерег метеозависимых

Ученые предупредили россиян о предстоящей магнитной буре, которая должна произойти в середине мая. В этот период специалисты рекомендуют избегать неприятных контактов и в целом негативного общения. Конфликты и столкновения с нежелательными личностями только усугубят действие отрицательного энергетического фона.

Приближаясь к пику

Мощность магнитных бурь увеличивается с начала мая, о чем уже сообщали ученые. К середине месяца эта активность может достигнуть пика, на что обратили внимание специалисты по рентгеновской астрономии института им. П.Н. Лебедева.

Эксперты прогнозируют шестибалльное, а не пятибалльное значение магнитной волны.

Показателям активности магнитосферы свойственно меняться, поскольку лаборатории имеют дело с динамическими данными для расчета в алгоритмах прогнозирования. На первом этапе ученые опираются на сведения со спутников, а затем уточняют прогноз по мере приближения к дате прогноза.

Пик придется на 14 мая. К этому моменту стоит подготовиться метеозависимым людям и тем, кто чувствителен к магнитным бурям в принципе.

Однако не все врачи поддерживают мнение о том, что магнитные бури оказывают влияние на самочувствие людей. Так, телеведущий и врач Александр Мясников не считает, что медики должны объяснять проблемы со здоровьем подобными явлениям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы будете что-либо менять в своих планах из-за магнитной бури?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.