Синоптики предупредили россиян о наступлении "красной жары"

После долгой и неоднородной весны лето постепенно вступает в свои права. Ранее мы писали о холодном прогнозе на июнь для всех регионов европейской части страны, однако, как видно, этот прогноз оказался не совсем верным. Так, в ближайшие 10 дней температура везде будет значительно выше нормы, а в Москве, к примеру, - более чем на 4 градуса Цельсия.

Что теперь говорят синоптики

К концу недели в Москве и Московской области резко потеплеет. А прогнозные карты окрасятся в красный цвет. Об этом вчера рассказал сотрудник центра «Фобос» Е. Тишковец.

В этот момент он, вероятно, вспомнил о популярном художественном фильме «Красная жара» с Арнольдом Шварценеггером, сообщив: «Красная жара не за горами». Так, на следующих выходных воздух в столице разогреется до +27 градусов Цельсия, а в отдельных местах дойдет и до +32 оС. При этом жаркая и солнечная погода задержится надолго, сообщил специалист.

Если раньше зона аномального тепла располагалась широкой полосой от Поволжья до Новосибирска, то теперь она расположится между Аральским и Черным морями, а севернее будет заворачивать на запад, захватив как европейскую территорию России, так и большую часть Европы. Это совсем не похоже на то, что было еще совсем недавно, и не соответствует майским прогнозам синоптиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится такая погода?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.