Без лишних затрат, ночного стресса и каравая: молодожены решили отказаться от свадебного банкета и провели церемонию в здании суда

Для многих молодых людей, вступающих в брак, свадебное торжество является одним из самых важных событий. Непременными его атрибутами они видят банкет с большим количеством гостей, соответствующие наряды, подарки.

Однако в последнее время некоторые молодожены высказывают мнение о том, что все эти приторные церемонии с кружевами, розочками, кортежами с колечками, куклами и ленточками на капоте уже надоели. Так же, как и сценарии, которые как будто скроены по одному лекалу.

Таким будущим супругам хочется новизны и креатива, лишенных пафосного шика, дворцовой роскоши с будуарными изысками или деревенского размаха. И они, действительно, делают свои свадьбы оригинальными. Сегодня будет рассказано о проведение свадебных торжеств в здании суда.

Свадебная церемония в здании суда

С недавнего времени на Западе все большую популярность приобретает проведение свадеб, где бы вы думали? - В здании мэрии или суда. Это веяние подхватили некоторые свадебные сайты, такие, как The Knot, онлайн-журнал Brides, и стали предлагать своим клиентам подобные оригинальные варианты. И они нередко находят заинтересованность молодоженов.

Бракосочетание в Солт-Лейк-Сити

О таких свадьбах люди пишут в Сети свои отклики. Так, один мужчина написал, что здание суде, где проходило его бракосочетание, было стандартным муниципальным строением, без каких бы то ни было архитектурных излишеств. Более того, оно выглядело каким-то казенным и довольно холодным.

Но, как ни странно, в этом была своя изюминка, своеобразная находка организаторов. А заключалась она в том, выйдя из здания, можно было любоваться сказочной природой Солт-Лейк-Сити, города находящегося среди гор, в штате Юта, США.

Снег, покрывающий горы, ослепительно сверкал в лучах солнца, а сквозь него уже начали пробиваться первые цветы. Эта картина потрясла молодоженов своим великолепием и оставила впечатление на всю жизнь.

Против банального сценария с букетом невесты

Еще об одной свадьбе в стенах дворца правосудия рассказала женщина из Соединенных Штатов по имени Анджела. Она является противницей традиционных сценариев, включающих покупку дорогих обручальных колец, произнесение заученных клятв и однообразных тостов, танец невесты с отцом.

Ничего этого на ее свадьбе не было. Кольца, которые молодожены надели друг другу, были собственноручно выкованы женихом из слитка серебра, что делало их весьма оригинальными. Молодожены произнесли свои клятвы, но они были полной импровизацией. На столе была простая домашняя еда без традиционного огромного торта, а танцы были непринужденными.

Особенно Анджелу порадовало то, что на своей свадьбе она не бросала букет невесты. Этот обычай не нравится ей потому, что он вызывает нездоровое соперничество между подругами. А также то, что бюджет мероприятия не был для семьи разорительным.

Свадьба в суде тоже может быть красивой

Анджела отмечает, что многие люди мечтают о том, чтобы свадьба стала событием праздничным, торжественным, радостным, запоминающимся на всю жизнь. И ради этого стоит постараться, чтобы правильно организовать ее.

Девушка полностью согласна с таким подходом, но она хочет донести до молодоженов, занимающихся планированием своего бракосочетания, следующую мысль. Если они хотят сделать свое торжество необычным, креативным, то им стоит обратить внимание на свадьбу в здании суда.

На своем личном опыте Анджела убедилась, что такая свадьба также может быть веселой, интересной, красивой и запоминающейся и при этом не такой дорогостоящей, как традиционная.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к идее проведения свадьбы в здании суда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.