Мать с дочерью хихикали над полноватой девушкой, примеряющей свадебное платье. Ответ хозяйки салона был неожиданным для всех

Эта немного грустная история, о которой пойдет рассказ в данной статье, не просто выдумка, а действительно произошла в реальной жизни с настоящими людьми.

Свадьба случается в жизни каждой девушки не так часто. Поэтому к моменту составления свадебного образа девушки стараются как можно сильнее похудеть, чтобы выбрать в свадебном салоне лучший наряд, способный отразить их природную красоту. Но что делать, если похудеть удается не всем? А может некоторым вполне комфортно и счастливо живется в размере плюс-сайз? Является ли какой-нибудь внешний изъян человека поводом для насмешек и осуждения?

Ах, это белое платье

Описанный ниже случай произошел в одном довольно дорогом магазине, продающем эксклюзивные свадебные платья. Полная милая девушка самозабвенно с горящими глазами и улыбкой на лице примеряла на себя прекрасный свадебный наряд.

Каждая девушка в этот знаменательный день хочет выглядеть по-особенному красивой. Наличие лишнего веса или его недостаток не могут помешать невесте насладиться как процессом выбора наряда, так и самим торжеством.

Неудачная злая насмешка

Однако есть люди, которых переполняет желчь и злость. Они не могут смотреть, как радуются другие, особенно если эти другие имеют какие-то внешние недостатки. Итак, в то время пока полненькая девушка примеряла свадебное платье, в магазин за готовым заказом зашли худощавые, одетые по последней моде мать и дочь. У дочери тоже в ближайшее время намечалась свадьба. Женщины вошли в салон, активно что-то обсуждая, но увидев полную девушку, они приостановили разговор, окинули ее презрительным взглядом и стали над ней смеяться, умышленно громко говоря обидные слова, чтобы их колкости могла услышать и другая невеста.

Наверное, эти высокомерные особы рассчитывали, что их злые, унизительные шутки выведут девушку из себя, и та в слезах выбежит из салона в чем есть - в пышном свадебном платье, декорированном многочисленными жемчужинами и кристаллами. Однако вряд ли женщины ожидали, что у их поступка будут совершенно противоположные последствия. А насмешки над другими приведут к их собственным неприятностям.

Торжество справедливости

К счастью, полненькая девушка проигнорировала жестокие и грубые слова. Молодая полненькая невеста, конечно, знала, что она крупнее других девушек, но она была настолько самодостаточна и хороша в своей полноте, что злые слова никак не могли задеть ее. Тем не менее насмешку услышала хозяйка магазина. Женщина аннулировала заказ надменных клиенток, забрала готовое свадебное платье и вернула дамам все потраченные деньги. Мать и дочь были шокированы. Они пытались договориться с хозяйкой свадебного салона аннулировать отмену заказа, объясняя это тем, что у дочери скоро свадьба, а новое платье такого же качества по меркам девушки у них уже не будет возможности сшить.

Однако владелица магазина осталась непреклонна в своем категоричном решении. Она сказала, что никакая невеста не должна чувствовать себя ущемленной из-за грубых, бездумно брошенных слов. Хозяйка заставила "шутниц" покинуть магазин, пригрозив полицией.

В защиту дочери

Как выяснилось позже, собственная дочь хозяйки магазина страдает дисфункцией щитовидной железы. От нарушений гормонального фона девушка постоянно набирает лишний вес и никак не может побороть заболевание. Именно поэтому женщина встала на сторону полненькой девушки, боясь что когда-нибудь едкое высказывание сможет причинить боль ее собственной дочери.

Поступок женщины достоин уважения. Она потеряла деньги и клиентов, но встала на сторону справедливости. Ведь и правда, худой человек или толстый, он заслуживает уважения, а не колких замечаний и осуждения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, правильно поступила женщина?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
сейчас такие людей как хозяйка салона мало а жаль!!!!!
Копировать ссылку
1
"Свадьба случается в жизни каждой девушки не так часто. Поэтому к моменту составления свадебного образа девушки стараются как можно сильнее похудеть, чтобы.. " © и т.д. ужас..
КАК можно такую пургу написать? Неужели "не так часто",- как что?? откуда стараются похудеть... это маразм высшей категории...
Авторов выбирайте получше.
Копировать ссылку
1
согласна. пистец. так неприятно, когда такую пургу женщина пишет. дико не люблю подозревать женщин в тупоумии
Копировать ссылку
1
На FB с авторами вообще беда) 90% статей просто ни о чем) статья ради статьи, или отписки)
Копировать ссылку
-1
А вы похоже тут самая грамотная, начитанная и образованная? Тогда почему вы здесь?
Копировать ссылку
0
ищу таланты на конкурс "блесни= тупони"
Копировать ссылку
0
Надеюсь, вы в нем займете первое место и как организатор, и как участник)
Копировать ссылку
ваш приз на таком конкурсе никто не отнимет.
Копировать ссылку
Я грамотная, начитанная и образованная. И что в этом ПЛОХОГО? У всех есть возможность стать умнее и образованней. Не тупите и вы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.