Вера против белого: черные свадебные платья Веры Вонг становятся все популярнее

Все привыкли к белым свадебным платьям. Да, в этом есть и определенная символика. Но дизайнеры всегда расширяют границы нашего представления о нормальном, красивом, модном. К примеру, Вера Вонг создает черные свадебные платья. Они не сразу полюбились, но похоже, в последнее время ее настойчивость стала приносить плоды. Невесты стали чаще выбирать на свадьбу черные наряды.

Новая коллекция

В интервью изданию «Харперс Базар» Вера подчеркнула, что черные платья вовсе не угнетают, а являются сексуальными. Дизайнер создала в сотрудничестве с Pronovias новую линию одежды Vera Wang Bride специально для невест. Вонг призналась, что не боится расширять границы представлений о нормальной моде и делает это на протяжении всей своей карьеры.

Первую черную коллекцию одежды она придумала десять лет назад. В тот период Вера вдохновлялась предметами из повседневной жизни и решила обеспечить всех подруг нижним бельем. Тогда же она создала коллекцию черно-кремовых платьев для свадьбы. Это шокировало многих людей, которые считали подобные наряды угнетающими настроение. Вонг же так не считает и называет свои платья сексуальными.

Рост популярности

Черные свадебные платья становятся все более популярными, и все больше и больше невест нарушают традиции, выбирая другой цвет своих нарядов. Даже многие знаменитости стали приобретать для одного из главный событий в жизни черные платья, в том числе Сара Джессика Паркер.

Так что коллекция Веры Вонг оказалась вполне востребованной и «одобренной многими невестами». Еще в интервью 2011 года изданию «Нью-Йорк Таймс» дизайнер заявила, что в новой коллекции ей удалось воплотить чувство таинственности, которое и планировалось изначально. К тому же новые платья представляют собой гармоничное сочетание суровости и сексуальности. Вера считает, что с каждым годом ее наряды будут становиться все популярнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, черное платье допустимо на свадьбе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.