Возьмите паузу

Конечно, не стоит доводить до абсурда и уходить громко рыдая и хлопая дверями. Когда ситуация вышла из под контроля, отношения перестали развиваться, стоит собрать вещи и без причитаний уйти. Такая пауза даст возможность обоим обдумать ситуацию и понять, стоит ли в дальнейшем продолжать жить вместе. Мужчина за это время поймет, что для него лучше и проблема разрешиться.

Иногда стоит поставить ультиматум, ведь в одиночестве порой виновата сама женщина, когда она не имеет четкой позиции. При этом такой подход позволит понять, стоит ли ждать, надеется и верить. Возможно, мужчина признается в своих страхах или будет только рад разрыву надоевшей связи.

Веские причины

Зачастую между мужчиной и женщиной отношения развиваются просто отлично. Избранник верен своей второй половинке, заботится о ней и делает все, чтобы дама чувствовал себя любимой и желанной. Но вот только предложение руки и сердца не поступает. В этом случае важно донести до кавалера, как ценно его присутствие рядом и как дорога возможность наслаждаться общением. Но в то же время стоит ненавязчиво узнать причины нежелания вступить в брак.

Здесь может быть несколько вариантов развития событий. Если он не уверен в чувствах дамы, то стоит убедить его в своей любви. Если же есть материальные причины, то необходимо сказать, что блага можно заработать и совместными усилиями после свадьбы. К тому же делать это будет потом легче, ведь семья - это сила.

А если просто намекнуть

Мужчины, в отличии от женщин, вовсе не понимают тонких намеков. Им необходимо все говорить прямо в лоб. Однако подталкивая кавалера к алтарю, можно и вовсе остаться у разбитого корыта. К данному вопросу стоит подходить разумно и осторожно. Если предыдущие приемы не сработали, то стоит перейти к намекам, но не прямым, а призрачным. К примеру:

  • оставлять на видном месте журналы со свадебными фотографиями;
  • вести разговоры о том, как теща хвалит своего будущего зятя;
  • рассказывать, как видели в магазине шикарное платье для свадебного торжества;
  • хвалить мужчину и твердить, какой из него получится любящий муж.

В данном деле главное - не перегнуть палку. Мужчине важно чувствовать, что он сам принимает решение и предложение руки и сердца исходит от него. Если кавалер начинает закипать, то стоит остановиться.

Найти союзников

Когда о необходимости женитьбы будет напоминать мама кавалера, то невеста будет освобождена от этой обязанности. Если в семье жениха все будут твердить о скорой свадьбе, появлении внуков, то предложение руки и сердца станет само собой разумеющимся явлением.

Стараясь подружится с семьей жениха, не стоит льстить и наигранно показывать свое восхищение. Если есть желание помочь будущей свекрови, то важно делать это искренне. Всегда полезно поделиться мечтами о скором замужестве, но вот манипулировать чувствами родителей не стоит.

Проявить инициативу

Встречаются очень нерешительные мужчины, которые просто боятся делать предложение. Им кажется, что невеста откажет, что они не достойны или еще не время. В общем куча отговорок, но время-то идет. В данном случае стоит взять дальнейшую судьбу в свои хрупкие руки и предложить избраннику пожениться.

Конечно, не стоит брать на себя роль сильного пола, произносить торжественные клятвы, дарить кольцо и петь серенады. Но вот пригласить в ресторан, где за прекрасным ужином произнести слова верности и любви, вполне можно. Всегда можно сказать, неуверенному в себе мужчине, что его любят, поддерживают, уважают и обожают. Если добавить о возможных детях, то победа точно останется за дамой.

Эх, свадьба

Конечно, так сложилось, что предложение руки и сердца должен делать кавалер. Однако всегда может что-то помешать этому, и мудрая женщина поможет своему мужчине переступить порог недоверия, подтолкнув его к важному решению. Главное, чтобы сильный пол продолжал ощущать себя таковым и считал, что решение было принято им самостоятельно.