Можно ли надеть короткое платье гостье на свадьбу или это дурной вкус? Мнение и советы стилистов

Свадьба - это праздник любви, единства и начала нового пути для двух людей, которые решили провести свою жизнь вместе. Кроме того, это - фантастическая возможность развлечься и продемонстрировать наши лучшие наряды. Для женщин выбор подходящего платья может быть непростым. К примеру, может ли гостья надеть на свадьбу короткое платье? Будет ли уместной такая длина?

Учитывайте некоторые факторы

Решение надеть короткое платье на свадьбу – решение непростое. В игру вступают несколько факторов, которые служат ориентирами для правильного выбора.

Уровень формальности свадьбы является решающим фактором. Торжественное мероприятие может потребовать более консервативного подхода к длине и стилю, в то время как простая свадьба в простом кафе предлагает больше свободы действий.

Обстановка может сильно повлиять на ваш выбор наряда. Дорогой ресторан может потребовать более изысканного стиля по сравнению с непринужденной обстановкой на открытом воздухе.

Свадьбы в дневное время суток обычно допускают более короткие и легкие платья. Вечерние мероприятия обычно требуют немного большего гламура и длины.

Сезон влияет не только на ткань и цвет вашего платья, но и на уместность его длины. Легкие материалы и яркие цвета подходят для летних свадеб, а более плотные ткани и более глубокие оттенки идеально подходят для холодных месяцев.

Подходящие фасоны

Когда дело доходит до выбора подходящего короткого платья для гостьи на свадьбе, фасон играет очень важную роль. Коктейльные платья, например, идеально подходят для большинства свадеб и обеспечивают баланс между формальностью и весельем. Выбирайте длину, которая не является ни слишком короткой, ни слишком длинной - в идеале чуть выше или до колена.

Платья А-силуэта подходят практически любому типу фигуры и предлагают неподвластную времени элегантность. Это отличный вариант как для торжественных, так и для полуформальных свадеб.

Платья с запахом идеально подходят для сочетания комфорта и стиля. Они достаточно универсальны для различных условий.

Когда от короткого платья стоит отказаться

Хотя короткие платья подходят для многих свадеб, бывают случаи, когда они могут оказаться не лучшим выбором. Традиционно официальные или торжественные мероприятия часто требуют более длинных платьев, чтобы соответствовать их элегантности. Аналогичным образом, церемонии, проводимые в заведениях, требующих определенной строгости (например, венчание в храме), могут также потребовать более закрывающей одежды, чтобы соответствовать обычаям и ожиданиям места проведения.

Также разумно учитывать культурные и семейные ожидания молодоженов. Некоторые традиции не позволяют выбирать слишком короткие платья для такого значительного события. В случае сомнений всегда лучше проявить осторожность и выбрать платье миди, или длинное, убедившись, что ваш наряд соответствует тону свадьбы и соответствует предпочтениям пары и правилам места проведения.

Как бы там ни было, лучше всего заранее посоветоваться с виновницей торжества - с невестой. В таком случае, вы уж точно не ошибетесь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, уместно ли короткое платье на свадьбе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.