Интуитивное питание: Шелли похудела почти на 80 кг, применив необычный метод - она ест, когда хочет, и останавливается, когда сыта

Для Шелли Джонсон еда всегда была лучшим способом отвлечься от своих эмоций. Уже в пятилетнем возрасте она весила больше нормы и с каждым годом только набирала вес. Все это привело к тому, что в тринадцатилетнем возрасте девушка столкнулась с диетами, жесткими ограничениями, что в конечном итоге привело к булимии.

Лишние килограммы и наши эмоции

Проблемы с весом и эмоциями в том числе Шелли испытывала до тридцати лет, и ей действительно стыдно за это. В итоге жизнь девушки пришла к тому, что она наедалась и в очередной раз садилась на диету. И так раз за разом. Кажется, Шелли испробовала все, даже самые безумные диеты.

Это действительно сводило с ума, ведь день за днем тебя мучают мысли о том, есть определенную пищу или нет. Джонсон то теряла 10 килограммов, то набирала 15, и это был замкнутый круг. Максимальный вес девушки составлял 137 килограммов. Тогда Шелли начала думать о том, что проблема не в самой еде, а в том, что мы думаем о ней.

Начало пути

Сейчас Шелли 48 лет, и она придерживается принципов интуитивного питания. Она ест только тогда, когда голодна, и прекращает прием пищи, когда чувствует сытость. Здесь нет никаких правил и жестких ограничений. Нет запрещенных продуктов. Шелли все так же может позволить себе пончик, если ей хочется. Но теперь она понимает, что совсем не обязательно доедать его до конца.

Однако перестройка мышления не случилась моментально, на это ушло немало времени. Джонсон поняла, что многие ее привычки в еде связаны только с тем, что происходит в ее жизни, и не имеют отношения к еде как таковой. Женщина отмечает, что все время чувствовала себя в ловушке. В ее жизни были люди, которых она не хотела видеть. Она сталкивалась с эмоциональными проблемами, но вместо того, чтобы решать их, Шелли отправлялась есть.

Чтобы навести порядок в еде, ей нужно было в первую очередь навести порядок в жизни. Похудение не далось женщине легко и просто, были периоды взлетов и падений. Сегодня Шелли Джонсон находится в своем комфортном весе и, когда сталкивается с проблемой переедания, задает себе вопрос: все ли дело в еде?

Новый образ жизни и спорт

Переосмысление образа жизни также изменило взгляд Шелли на физические упражнения. Раньше она относилась к спорту только как к возможности сжечь побольше калорий, но теперь для Шелли это способ снять стресс и привести мысли в порядок. Сейчас она тренируется, чтобы стать сильнее. Джонсон также говорит, что ее самооценка стала куда лучше. Раньше девушка думала только о том, как спрятаться ото всех, отойти на задний план. Теперь же она готова показать себя, потому что чувствует куда большую уверенность в своих силах.

Джонсон написала целую книгу о своем увлекательном путешествии в страну похудения и гармонии с самой собой. Эта книга для тех, кто устал от диет и постоянных ограничений. Шелли уверена, что диеты не работают, и первое, что нужно сделать – изменить образ жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по поводу интуитивного питания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.