Невидимые тренировки: военный врач рассказал, как похудеть, занимаясь 6 минут в день

Этот комплекс упражнений был довольно популярен в прошлом десятилетии. Главное то, что у него нет противопоказаний. Упражнения подходят для всех людей, особенно тех, кто любит вести сидячий образ жизни. Их могут выполнять как профессиональные спортсмены, так и абсолютные лентяи, потому что значительной физической подготовки они не требуют.

Полезно для здоровья

Об этих невидимых тренировках рассказал военный врач. По его словам, достаточно уделять им всего 6 минут и выполнять каждый час сидя или стоя. На первый взгляд, это кажется легко и просто, но многие люди бросают делать упражнения уже через несколько дней, потому что мышцы начинают болеть так, словно вы вернулись из спортзала. Тем не менее это не повод сдаваться. Такие тренировки значительно улучшают здоровье. Они стимулируют кровеносную систему, тренируют все группы мышц, усиливают сжигание жира, позволяя человеку худеть, разгоняют лимфу, улучшают обмен веществ и активизируют работу внутренних органов.

Из чего состоит комплекс упражнений

1. Вытягивание подбородка вперед.

В какой бы позе вы ни находились, вытяните вперед подбородок. Вы должны почувствовать, как натягивается кожа с ключиц. Рот при этом может быть открыт или закрыт. Такое упражнение позволяет избавиться от второго подбородка.

2. Повороты головы в стороны.

Медленно поворачивайте голову сначала вправо, потом влево. Повторите упражнение 20 раз.

3. Сжимание ладоней в кулак.

В любом положении, стоячем или сидячем, выпрямите или поднимите руки, а затем сожмите их в кулак 50 раз.

4. Сведение лопаток вместе.

Расправьте плечи, выпрямите спину, напрягитесь и сведите лопатки вместе.

5. Втягивание мышц живота.

Вдохните носом и на выдохе втяните в себя живот. Повторите упражнение 20 раз.

6. Подъем пяток.

40 раз поднимитесь на цыпочки, поднимая пятки как можно выше от земли.

7. Подъем пальцев ног.

Крепко прижмите пятки к полу и поднимайте пальцы ног.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делаете упражнения дома?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
100 -летний комплекс.Отсутствует упражнение Сжим-разжим ягодиц. Кстати,очень эффективное! Был комплекс опубликован с фамилией его создателя.Все упражнения,кроме втягивания мышц живота(15 раз),выполняются по 40! раз,а не столько,как Вы выдумали.Этот комплекс был опубликован в газете "Айболит" в 90-х годах. Когда воруете,потрудитесь не видоизменять, не вносить отсебятину!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.