Зеленый, черный, с молоком: как правильно пить чай, чтобы скинуть 3 кг за неделю

Сейчас проблема лишнего веса является очень актуальной. Предлагаются специальные средства, которые помогают похудеть. Я взяла за основу другую методику и потеряла за неделю около четырех килограммов веса при помощи чая. Готова поделиться с вами секретом.

Преимущества диеты

Главным плюсом этой диеты является то, что любители чая (не имеет значения, какого: черного или зеленого) могут придерживаться правил легко и просто. Все продукты, которые вам понадобятся, можно купить в магазине. Они не являются дорогостоящими или дефицитными. Я не планировала худеть сильно, поэтому предпочла недельную диету. Если нужно сбросить больше килограммов, можно продлить ее до месяца (больше за один курс не рекомендуется). За это время реально укрепить свое здоровье, так как помимо похудения диета дает следующие возможности:

  • понизить уровень холестерина;
  • укрепить зубы;
  • наладить работу желудочно-кишечного тракта;
  • повысить работу печени и почек;
  • ускорить метаболизм;
  • снизить риск возникновения онкологических заболеваний;
  • омолодить организм;
  • очистить организм от шлаков.

Противопоказания

Любая диета имеет свои противопоказания. Поэтому я не призываю бездумно повторять за мной. Обратите внимание на следующие пункты и не худейте на чае, если ваши болезни или их симптомы есть в этом списке:

  • сахарный диабет;
  • гипертония;
  • болезни желудка (язва, колит, гастрит);
  • сердечные заболевания;
  • проблемы со сном (в чае содержится кофеин);
  • беременность, период лактации;
  • онкологические заболевания.

Экспресс-диета

Продолжительность ее составляет не более трех дней. За это время реально сбросить пару килограммов. Суть состоит в том, чтобы пить исключительно чай и минеральную воду без газа. В сутки стоит выпивать пять чашек чая (по двести миллилитров) и употреблять четыре стандартных кусочка сахара-рафинада на весь объем чайной жидкости. Есть ничего нельзя. Воды нужно выпить два литра. Если есть необходимость, можно позволить себе выпить больше. За три дня реально сбросить три килограмма, но больше испытывать себя не стоит, это вредно для организма.

Недельная диета

За семь дней на этой диете я сбросила 3 килограмма. Но больше недели этой диеты придерживаться не стоит. В течение дня нужно пить чай без сахара. Делать это следует за двадцать минут до еды. Порции должны быть небольшими, количество приемов – произвольное, но не чрезмерное. Вот порядок приема пищи:

  1. Первый день – нежирный творог.
  2. Второй день – отварное куриное филе без соли и специй.
  3. Третий день – исключительно чай, в который можно добавить молоко любой жирности (допускается равное добавление молока и чая один к одному).
  4. Четвертый день – зеленые яблоки (имеется в виду цвет). На завтрак – три, второй завтрак – два, обед – одно яблоко, ужин – три яблока.
  5. Пятый день – красное отварное мясо в размере 300 граммов на весь день. Рекомендуется говядина, телятина, крольчатина.
  6. Шестой день – сырая морковь (можно натереть или съесть целиком). В обед разрешается добавить немного меда, поужинать большим количеством (три морковки).
  7. Седьмой день – манная или рисовая каша. Можно добавить немного меда, варенья, орехов или сухофруктов.

Двухнедельная диета

Она предполагает мягкое, умеренное питание. Нужно пить чай не менее пяти чашек в день до или после еды. Рекомендуемый интервал – двадцать минут. Помимо этого, из жидкости нужно ввести в свой рацион два литра воды ежедневно. Питаться можно нежирным мясом, рыбой, яйцами, овощами и фруктами, молочными продуктами.

Из круп можно потреблять рис или гречку, делать это следует отдельно от белковой пиши и не чаще трех раз в неделю. Жирные блюда и мучные изделия запрещены, сладости также под запретом.

Диета на чае с молоком

Эту диету также можно назвать краткосрочной, поскольку ее продолжительность может быть не более двух дней. За это время реально сбросить до двух килограммов. Суть заключается в том, чтобы выпить чай с молоком, затем через два часа - стакан воды, затем через два часа - снова чай с молоком. Есть ничего нельзя, предусмотрено исключительно чередование чая с молоком и воды. Организм не получает калорий, поэтому начинает активно расходовать жировые запасы. В результате этого происходит снижение веса.

Стоит отметить, что такой напиток показан не всем. Лучше проконсультироваться заранее с доктором или с особой внимательностью следить за самочувствием, поскольку возможны побочные эффекты: например, возможно снижение давления. В остальном это очень полезный напиток, поскольку молоко является ценным продуктом питания. В нем содержится большое количество кальция и белок, которые укрепляют кости, волосы, зубы и мышцы. В сочетании с чаем молоко не приносит вреда организму (молоко трудно переваривается, особенно с возрастом). Находящиеся в чае вещества нейтрализуют негативное воздействие молока, делая его очень полезным напитком.

Вместо заключения

Выбирайте диету, которая вам больше всего импонирует. Снижайте вес, набирайтесь здоровья, обретайте стройную фигуру. Удачи вам на этом поприще!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из этих диет кажется вам наиболее эффективной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.