Чтобы привести себя в порядок к празднику, не обязательно ходить в спортзал весь год: 5 кардиотренировок, которые сжигают жир быстрее всего

Если и есть миф о фитнесе, от которого нужно избавиться навсегда, так это то, что вам нужно делать массу аэробных упражнений, чтобы сжечь жир. Многие люди тратят слишком много времени на кардио в течение 30 или более минут в надежде обрести тело своей мечты и быстро похудеть.

Вы не поверите, но, как показывает наука, не нужно проводить бесчисленные часы в тренажерном зале, чтобы сбросить лишний вес. Фактически, вы можете получить лучшие результаты за меньшее время, если замените кардио на интервальные тренировки. Они лучше, чем традиционные аэробные тренировки, потому что способствуют большему сжиганию калорий во время и после занятий за счет избыточного потребления кислорода.

Если вы чувствуете себя хомяком на колесе, не добивающимся результатов, присмотритесь к этим быстрым кардиотренировкам, которые помогут быстро сжечь жир. Однако перед тем, как приступить к ним, нужно знать: они могут быть довольно интенсивными, поэтому, если вы не в хорошей физической форме, не торопитесь с этими упражнениями и вносите коррективы в соответствии со своим уровнем физической подготовки. Если вы не уверены в каком-либо из приемов, проконсультируйтесь с врачом перед тем, как его пробовать.

Велотренажер

Запрыгивайте на любой из них — воздушный, стандартный, лежачий — и, если возможно, установите средний уровень сопротивления. Начните активно тренироваться и постарайтесь сжечь 10 калорий менее чем за минуту. После того как вы добьетесь заданного результата, двигайтесь в легком темпе, пока не закончится минута. Затем снова ускорьтесь, стремясь сжечь еще 10 калорий. Это называется EMOM — Every Minute on the Minute, или «каждую минуту в течение минуты». Повторяйте эту последовательность в течение 10-15 минут.

Толкание саней (тележки)

Если у вас есть сани или тележка, можно придумать еще одно эффективное упражнение для сжигания лишнего жира. Нагрузите их грузом, который вы сможете толкать с хорошей скоростью в течение 20-30 секунд. Для большинства людей нормальной отправной точкой будет пара гантелей весом 10-20 кг.

Наклонитесь и толкайте сани на расстояние примерно 25-55 м. Отдохните пару минут, затем повторите упражнение. Сделайте 5-6 подходов.

Гребной тренажер

Сядьте на тренажер и разомнитесь пару минут. Как только вы разогреетесь, сделайте интенсивный спринт в течение 60 секунд. Посмотрите, сколько метров вы сможете грести за этот период времени. После этого отдохните 3-5 минут, затем сделайте еще один 60-секундный подход, стараясь соответствовать первой дистанции. Всего необходимо сделать пять подходов.

Лестничные пролеты

Найдите в своем районе или городе место, где есть высокая лестница, по которой вы можете подниматься и спускаться. Идите наверх, затем возвращайтесь вниз. Отдохните минуту (при необходимости) перед выполнением следующего подхода.

В зависимости от длины лестницы, цельтесь на 8-10 подходов. Это займет у вас примерно 15-20 минут.

Спринты на беговой дорожке

Установите беговую дорожку на большой наклон, не менее 10 градусов. Начните спринт с интенсивностью не менее 8-10 в течение 10-15 секунд, затем отдохните 45-50 секунд, прежде чем делать следующий подход. Стремитесь сделать всего 10 подходов, отдыхая после каждого, если в этом есть необходимость. Не стоит перетруждаться, лучше отдохнуть.

Эти быстрые интервальные кардиотренировки помогут вам ежедневно сжигать калории и жир быстрее, чем традиционные кардиотренировки, к которым уже многие привыкли. Это отличный вариант быстро похудеть до праздников без вреда для здоровья и личного времени. Главное — не перетруждайтесь и не стремитесь сбросить вес за один день. Все равно сделать это не получится, а вот боль в мышцах будет обеспечена на долгое время. Также на время тренировок рекомендуется продумать полезное меню, чтобы улучшить результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой способ быстро и безболезненно похудеть к праздникам используете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.