Занялась бодибилдингом и скинула 63 кг: невероятное преображение молодой мамы

Переедание и лишний вес может существенно испортить определенный момент (или даже не один) в жизни человека. Однако иногда стимул стать лучше приходит очень неожиданно. Так, женщина, опозоренная на отдыхе со своими приятелями, сбросила колоссальный вес, а точнее 63 кг, после чего получила главный приз на соревнованиях по бодибилдингу.

Карла Шеард из Фезерстоуна, Западный Йоркшир, страдала от лишнего веса, который набрала в результате переедания пищи на вынос. Также она не отказывалась от сладких угощений, что повлекло за собой проблемы с весом. Однако она справилась с этой проблемой, благодаря посещению тренажерного зала и употреблению здоровой домашней еды.

Неожиданная мотивация

Мама двоих детей получила мотивацию, необходимую для решения проблемы, после унизительного опыта во время поездки в Тунис в 2014 году.

Когда она стояла в очереди на прогулку на верблюде, организатор взглянул на тогдашнюю 20-летнюю Карлу и заявил: «Вы большая леди, вам (нужен) большой верблюд». В тот момент девушка пообещала себе внести изменения в свою жизнь, и когда она вернулась домой, она присоединилась к Slimming World.

Возвращение домой

Вернувшись домой, Карла отказалась от жирных блюд на вынос и калорийных угощений, открыла мир похудения и потеряла лишний вес, но затем забеременела своим сыном. А когда родился Тоби в декабре 2014 года, Карла обнаружила, что не может отдышаться, поднимая его по лестнице.

Здоровый образ жизни

Забеременев девушка отодвинула на второй план свои привычки здорового питания, а родив, стала постоянно занятой мамой. Но решив сделать выбор в пользу здорового образа жизни для себя и своей семьи, она тут же отказалась от еды на вынос и перешла к активному образу жизни.

Однако она снова забеременела Таллулой, которая родилась в сентябре 2016 года. На этот раз Карла перешла на углеводы и быстро набрала лишние килограммы, которые она ранее сбросила.

Но она была полна решимости навсегда изменить свой образ жизни. При поддержке своего любящего мужа Джона, Карла начала подсчитывать калории и ходить в спортзал три раза в неделю. Она сказала: «Я всегда была большой. Когда мне было 11, я носила платье размера 16. Моя мама самостоятельно шила мне школьную одежду, потому что к тому времени, когда я училась в старшей школе, она мне уже не подходила. Когда я повзрослела и работала по 12 часов в смену, мне не хотелось готовить еду с нуля, и я покупала ее на вынос каждый вечер».

Первая любовь

Несмотря на то что в школе Карла страдала лишним весом, она никогда не подвергалась издевательствам и нашла любовь со своим школьным поклонником Джоном Шиардом, с которым начала встречаться в возрасте 15 лет.

Карла рассказала: «К счастью, меня никогда не обижали из-за избыточного веса, я все равно считалась крутой. Мы с Джоном вместе с 15 лет. В мои самые тяжелые и самые счастливые моменты он был со мной, и прошел через все это. Во время прошлогодней пандемии я немного поправилась и спросила его: "Ты будешь любить меня, если я снова потолстею?" Он мне ответил: "Ой, замолчи, я любил тебя все время и дальше буду любить"».

«Через шесть недель после того, как у меня появился Тоби, я снова набрала свой самый большой вес и даже не смогла подняться по лестнице. Мне буквально на полпути пришлось остановиться, чтобы перевести дух. Джон поднял глаза и улыбнулся мне, а я подумала, что должна похудеть ради него», - призналась Карла.

После того как у нее родилась Таллула, одна из подруг Карлы приняла участие в шоу по бодибилдингу, и девушка подумала, что это потрясающе. Она начала ходить с подругой в спортзал, а та показывала ей, что делать.

Занятие бодибилдингом

В течение двух лет Карла целенаправленно избавлялась от жира и набирала мышечную массу под пристальным вниманием подруги. Ей в итоге пришлось подтянуть живот за 2500 фунтов (около 255 700 рублей), чтобы удалить 7 фунтов (3 кг) лишней кожи.

Карла сказала: «Избыток кожи на моем животе был абсолютно шокирующим, это меня очень расстроило. После подтяжки живота в феврале 2018 года я вернулась в тренажерный зал уже через шесть недель, но чтобы полностью выздороветь, мне потребовалось полгода».

Вдохновленная участниками тренажерного зала, которые готовились к соревнованиям по бодибилдингу, Карла решила пойти ва-банк и села на изнурительный шестимесячный режим и строгую диету, состоящую из шести приемов пищи в день.

Победа в соревнованиях

В июле 2019 года Карла вышла на сцену в аккуратном размере и весом 51 кг - это ее целевой вес для соревнований. И весь тяжелый труд девушки окупился, когда она была объявлена ​​победителем в категории трансформации.

Карла сказала: «Подготовка к соревнованиям была очень напряженной. Когда я услышал, что мое имя было объявлено первым, это было потрясающе. Все, что я могла видеть, это то, что мои друзья и семья в зале кричали и прыгали. Это было таким достижением, и на тот момент оно того стоило».

После того как Карла выиграла лучший фитнес-гонг в Pure Elite, она сократила свои занятия в тренажерном зале с шести до четырех в неделю и постепенно ввела в свой рацион более широкий выбор блюд. Теперь девушка с гордостью поддерживает свой здоровый образ жизни ради себя и своей семьи. Карла говорит: «У меня были плохие отношения с едой, но сейчас у меня все в порядке».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась трансформация Карлы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.