Как вернуть свое тело в форму после праздничных излишеств: советы диетологов

После новогодних каникул тренажерные залы просто переполнены, ведь немало людей потеют в надежде, что этим летом после месяцев изнурительных тренировок они появятся на пляже и сразят всех наповал! Безусловно, многие люди буквально сходят с ума от голодания или жесткого дефицита калорий, но другие отлично понимают, что строгие диеты и голодание неприемлемы. Можно ли вернуть себя в форму без издевательства над своим организмом? Разумеется! Вот несколько полезных советов.

Не начинайте паниковать в январе

В январе многие буквально штурмуют тренажерные залы, опустошают запасы фруктов и овощей в супермаркетах, а это может означать только одно: они решили кардинально изменить свой образ жизни и тип питания. Это, в общем-то, неудивительно: если в конце декабря и первые две недели января только и делать, что впихивать в свой желудок разнообразные тяжелые салаты и закуски, после праздников захочется есть более легкие блюда.

Но при таком подходе вы можете очень быстро сдаться и уже в начале весны почувствовать, что рацион, состоящий из низкокалорийных блюд, нежизнеспособен! По словам диетологов, правильное решение состоит не в том, чтобы с января переходить на паническую диету, а в том, чтобы довольно медленно, но верно возвращать свое тело к привычному питанию и избавиться от лишнего веса.

Найдите хорошие примеры для мотивации

С одной стороны, социальные сети вредны, но они имеют как минимум столько же положительных эффектов, сколько и отрицательных. Например, определенно положительно то, что на первый план выходят чуть более привлекательные девушки, пытающиеся своими фото в бикини мотивировать других женщин принять свое тело. Главное - выбрать правильный образец для подражания!

Если задуматься, это первый шаг к изменению. Проблема не в том, что вы хотите избавиться от нескольких лишних килограммов, а в том, что вы постоянно сравниваете себя с моделями Victoria’s Secret, чьи фотографии полны эстетики и красоты. Если вы чувствуете, что вам непременно нужен пример, выберите в качестве примера реальных женщин - из плоти и крови.

Не становитесь меньше

Опросите своих подруг, и вы с удивлением обнаружите, что многие из них вовсе не хотят получить в результате тренировок худые попу и бедра. Более того, некоторые просто мечтают увеличить размер ягодиц! То же самое касается и груди.

Безусловно, дамы с округлыми формами не особо эстетично выглядят в мини и обтягивающих платьях, но с помощью подходящих вещей они могут подчеркнуть свое женское очарование.

Перестаньте ограничивать себя

Мы все отлично знаем, что не хотим на протяжении всей своей жизни питаться овсянкой на воде и овощными салатами! А это значит, что нет никакого смысла вести такой образ жизни, при котором вы отнимаете у себя даже маленькие радости. Результатом в любом случае будет срыв, за который вы будете себя ненавидеть и корить.

Вы должны признать, что удовольствие от еды является частью жизни, поэтому иногда вы совершаете небольшое преступление и позволяете себе сладкую, жирную вкусняшку. И не думать при этом, что вы разрушаете мир. Диетологи говорят: скорее, все наоборот - ваше тело получает то, что желает, а значит, будет чувствовать себя отлично.

Прекратите зацикливаться на питании

Нет ничего страшного в том, что вы чувствуете, что сейчас не находитесь в отличной форме, потому что, как и все в жизни, эта форма постоянно меняется. Иногда мы встаем с постели веселыми, с хорошим настроением и кажемся себе красивыми, но совершенно нормально, если вы чувствуете обратное. Главное - позаботиться о том, чтобы вы всегда получали удовольствие от своего внешнего вида. Что для этого нужно? Ответ знаете только вы, но многие женщины, например, обожают делать макияж, с радостью ходят на маникюр и педикюр, пить кофе с лучшими подружками, проводить время с друзьями и любимыми людьми, искать настоящие сокровища во время распродаж в любимых магазинах.

Если вы всегда будете внимательны не только к своему телу, но и позаботитесь о своей душе, пляжный сезон будет для вас значить больше, чем когда-либо прежде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А когда вы начинаете подготовку к летнему сезону?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.