Практикуйте брюшное дыхание: какие вечерние привычки помогают похудеть

Ни для кого не секрет, что хороший сон положительно сказывается на нашем здоровье, в том числе и на нашем весе. Хроническое недосыпание, сложности с засыпанием - все это приводит к увеличению веса и проблемам с метаболизмом. Для того чтобы избежать таких неприятных проблем, обязательно введите в свою ежедневную рутину несколько вечерних привычек, которые помогут похудеть.

Убирайте мобильный телефон за час до сна

К сожалению, просмотр любимых сериалов и социальных сетей перед сном не улучшит ваш сон. Прекратите пользоваться мобильным телефоном минимум за часа, а лучше за два-три часа до сна. Вместо этого проведите свободное время за чтением книги или другим занятием, которое не связано с техникой.

Выполняйте уход за собой в конце дня

Обязательно выделяйте время на то, чтобы позаботиться о себе перед сном. Это может быть горячий душ или расслабляющая ванна с пеной, подойдет даже простое очищение лица. Вы даже можете зажечь свою любимую ароматизированную свечу и нанести маску для лица. Вечер - идеальное время для выполнения любых успокаивающих процедур.

Легкая растяжка перед сном

Еще одна привычка, которая поможет вам быстрее уснуть, а также положительно скажется на физической форме и здоровье, - выполнение легкой растяжки перед сном. Выполнение 15-минутной растяжки перед сном — отличный способ перезагрузить тело, расслабить мышцы и улучшить качество сна.

Практикуйте брюшное дыхание

Брюшное дыхание — хороший способ быстро расслабиться перед сном. Чтобы выполнить брюшное дыхание, лягте на спину, поставьте ступни на пол и согните колени. Положите руки на живот одну поверх другой и закройте глаза. Глубоко вдохните через нос, расширяя грудную клетку, диафрагму и живот. Выдохните со средней скоростью и позвольте груди и животу естественным образом опуститься вниз, когда воздух выйдет из легких. Повторите два-три подхода по 10 вдохов.

Выключите свет

Чтобы завершить процедуру отхода ко сну, важно выключить весь свет в той комнате, где вы будете спать. Это включает в себя ночники, а также различные устройства со светящимися элементами. Отличной идеей станет использование плотных штор, которые предотвратят попадание света с улицы.

Проветрите помещений

Улучшить качество сна поможет свежий воздух. Обязательно проветривайте помещение в течение 15 минут перед сном.

Повторяйте эти привычки каждый вечер, и вы увидите, что даже без сложных физических нагрузок и диет вы запустите процесс похудения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие вечерние привычки вы планируете ввести?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.