Идеальная женщина должна выглядеть так: ученые вывели формулу совершенного тела

На протяжении веков представления об эталоне женской, да и мужской красоты много раз менялись. Более того, в каждой культуре они были разными. Африканские племена до сих пор считают, что чем больше живот у женщины, тем лучше. Это признак плодородия. А есть ли какой-нибудь общий стандарт?

Спросите у мужчин

Уж кто лучше разбирается в женской красоте? Ученые много раз проводили одинаковый эксперимент. Группе мужчин демонстрировали разных женщин, по одной и парами. Там были модели с параметрами 90-60-90 (бикини), а также девушки из категории велнес. Каждый раз они получали закономерный результат. Мужчинам нравятся сочные округлости и мягкие изгибы. А подиумные красавицы вызывают жалость и сочувствие.

Голос инстинкта

Исследователи пошли дальше. Они постарались выяснить, почему тело девушки, которую согласно современным параметрам можно назвать пухлой, вызывает у них больший интерес. Для этого разрабатывались специальные опросники. Многие пытались объяснить своими словами, что естественные черты смотрятся более привлекательно.

Примером может служить Келли Брук. Она одна из первых пришла в модельный бизнес, не обладая худощавым телосложением и не пытаясь заморить себя до полусмерти. Она с первых дней своей карьеры была необыкновенно популярна среди мужчин, стала настоящим идеалом. И дело здесь не только в приятных для глаз чертах. Привлекательность строится на инстинктах продолжения рода. И фертильность женщины является базой для того, чтобы она нравилась мужчинам.

Округлые формы говорят подсознанию о том, что женщина переживет беременности и сможет выкормить ребенка. То есть если особенности телосложения говорят о молодости и хорошем здоровье, то женщина будет привлекательна в глазах мужчины. Это выходит за рамки любых тенденций или культурных норм. Фигуру Келли Брук можно считать эталоном на все времена.

Откуда взялись худые модели

Почему же тогда на подиумах только высокие и очень стройные девушки? Причина простая, они демонстрируют не свое тело, а одежду. Одинаковое сложение моделей удобно, чтобы шить платья к показу. А на сцене ничто не должно отвлекать от тканей и дизайна. А худая девушка в этом ключе является просто «плечиками» для своей модели, которая свободно струится по ней. Это шоу-бизнес, а вовсе не эталон красоты.

Две крайности

Но если морить себя голодом, чтобы быть привлекательной, не обязательно, то налегать на пончики тоже не стоит. Одна крайность - это худоба, которая воспринимается как симптом болезненности. Но и лишний вес не говорит о здоровье. Поэтому разумная диета и спортивные упражнения должны присутствовать в вашей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как по вашему, какая женщина самая красивая? 
Комментариев 20
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
шел 21 век, о женщинах по прежнему судили как о мебели...
Копировать ссылку
3
да вашужмать!!!!! 90-60-90 - это и есть стандартные параметры модели!!! хоть сочными округлостями это назови, хоть подиумным сочувствием и жалостью. Такое ощущение, что автор от 90-60-90 настолько далёк, что даже не представляет, что это такое и кк выглядит на живом человеке.
Копировать ссылку
мне кажется мир моды давно ушел от этих параметров
Копировать ссылку
5
Какие глупости вывели эти лживые недоученые.Здоровая и веселая женщина и есть красивая.А формы как бы идеального тела придумали не очень умные людишки.в каждом народе в разные времена свои предпочтения.И только пышащие энергией женщины могут быть действительно привлекательны для здоровых на голову мужчин.
Копировать ссылку
Когда уже будет в моде моё мягкое пузико😅😅
Копировать ссылку
но нынче не все мужчины здоровы на голову
Копировать ссылку
1
Красивая женщина? У нее должно быть все красиво. Если о теле говорить, то оно должно быть красивым..Ухоженным.. Чтобы было приятно смотреть на неё.
Копировать ссылку
а как же возраст потом старость морщины и кривые ноги самая красивая женщина станет старухой время никого не пощадит
Копировать ссылку
Ну вот смотрите на фото. Я насчет старости,морщин и кривых ног. Мне в феврале исполнилось 72 года. По общим понятиям это старость. На снимке я в начале декабря 2018 года, т.е. мне 71 год. Время не то что щадит или нет- я его не ощущаю. Но ежедневно занимаюсь фитнесом, восточными танцами, быстрой ходьбой, моржеванием и к тому же я вегетарианка) Не бойтесь хронологического возраста, бойтесь нездорового образа жизни. Да, к слову-я курю более 50 лет, правда не более 10 легких сигарет в день.
Картинка
Копировать ссылку
А Ф И Г Е Т Ь. Сколько лет вы вегетарианка?
Копировать ссылку
Снимаю шляпу. Всем бы так себя чувствовать и выглядеть.
Копировать ссылку
Спасибо. Но это может каждый, если пойдет по моему пути- питание, спортивность и постоянная занятость ума-творчество)))
Копировать ссылку
Вообще то моржевание и видовое питание( по просту вегетарианство) с 1995 года. Правда с редкими- но это уже в прошлом-срывами на рыбу и белое мясо. Теперь только крупы, фрукты, овощи, зелень.
Копировать ссылку
БРАВО,ББРАВО Вы явно не выглядите на свой возраст.
Копировать ссылку
Индусы, да и не только они, утверждают, что у человека фактически три возрасто-исчисления и они далеко не всегда совпадают. 1-хронологический-это то. что в паспорте. 2-биологический- это тот, которому соответствуют внутренние органы.3--психологический-это тот. на который человек себя ощущает. И это абсолютно правильно. Хронологический возраст-полная чепуха и никогда не отражает истины. Но на него люди ориентируются, им это вбивают в сознание и подсознанание. И люди подгоняют себя под это.
Картинка
Копировать ссылку
и правда очень верная теория
Копировать ссылку
0
Не холодно на снегу то головой сидеть? ) Фигура у вас конечно хорошая, однако признаки старения начинаются с 25 лет как бы себя кто не убеждал,что в 80 выглядит лучше чем в 20
Копировать ссылку
18
Самая красивая женщина - это которая любимая
Копировать ссылку
и то верно. и еще важно любить себя
Копировать ссылку
Это вообще в первую очередь!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.