Женщина в течение 12 дней ела одни только бананы. Результат эксперимента

Бананы - это фантастический фрукт, свойства и питательные вещества которого известны уже тысячи лет. В них много витаминов и минералов, которые помогают улучшить наше здоровье и благополучие.

Джулия Тарбат - диетолог, которая решила провести очень простой эксперимент, чтобы воочию увидеть преимущества бананов в человеческом организме. Она доказала, что банановая диета улучшает здоровье женщин и мужчин и помогает нашему организму выводить токсины. Джулия также похудела на несколько килограммов, и состояние ее кожи улучшилось за одну ночь. Посмотрите другие причины, почему стоит есть бананы!

Они дают нашему организму много энергии

Они особенно рекомендуются для спортсменов или для людей, которые тренируются с большой интенсивностью. Витамины и минералы, которыми обладает этот фрукт, помогают улучшить сопротивляемость и устранить возможные мышечные спазмы.

Помогают преодолеть депрессию

Так как в них много триптофана. Когда он разрушается в нашем организме, он создает серотонин, так называемый гормон счастья, который помогает нам иметь хорошее настроение и восхитительное самочувствие.

Помогают бороться с высоким кровяным давлением

В них много калия и мало натрия, что помогает снизить кровяное давление и предотвратить сердечный приступ. Полезны людям при инсульте и инфаркте.

Они поддерживают кровоснабжение организма

Они делают анемию менее тяжелой из-за большого количества железа, которое в них содержится. А этот минерал необходим для производства эритроцитов.

Они хороши для пищеварения

Они работают так же, как пребиотики, которые стимулируют рост дружественных бактерий в кишечнике. Высокое содержание клетчатки регулирует перистальтику кишечника, что помогает, например, при запорах.

Их пользу можно называть и дальше.

Еще не едите бананы? Самое время приступить к их употреблению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Влияют ли бананы на ваш организм?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Думаю, что сахарный диабет заработать легко, а вот все остальное.....под большим вопросом. В больших кол-вах крахмал крепить, но не очищает.
Копировать ссылку
2
Я бы так не смог, через несколько дней они бы мне уже надоели
Копировать ссылку
Хорошо воспитанная мартышка сначала предложит банан товарищу (с)
Копировать ссылку
Как и любой продукт. К примеру, некоторые люди и одну ту самую еду два раза в день не употребляют. А тут бананы ежедневно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.