Здоровье и долголетие: простая привычка, за которую ваше сердце скажет спасибо

А вы знали, что короткая прогулка в быстром темпе может быть полезна для здоровья? Возможно, вы теперь чаще будете ходить пешком в магазин и обратно. Это занимает около 10-11 минут, поэтому ради этой цели не нужно выгонять из гаража автомобиль.

Прогулка для долголетия

А знали ли вы, что эта короткая прогулка может спасти вас от ранней смерти? Это доказывает новое исследование Кембриджского университета. Результаты говорят нам, что фактически каждая десятая ранняя смерть могла бы быть предотвращена, если бы люди стали хотя бы наполовину более активными.

Всего 11 минут быстрой ходьбы в день

В то время как ВОЗ предписывает людям уделять упражнениям умеренной интенсивности не менее 2,5 часа в неделю, всего 11-минутной быстрой ходьбы каждый день может быть достаточно, чтобы спасти вас от некоторых серьезных проблем со здоровьем.

Благодаря этой простой короткой прогулке на свежем воздухе снижается риск таких недугов, как болезни сердца, инсульты, которые являются причиной 17,9 миллиона смертей в год, и различные виды других смертельных патологий.

Быстрая прогулка не отнимет даже четверть часа из вашего дня. Что не идет ни в какое сравнение с годами, добавленными к вашей жизни. Это легкое изменение в вашем привычном образе жизни, и его вам действительно стоит попробовать.

Лучше мало, чем ничего

Последние кембриджские исследования, в которых приняли участие в общей сложности более 30 миллионов человек, показали, что всего 75 минут упражнений в неделю снижают риск смертельных заболеваний на 7%. При этом сердечно-сосудистые патологии развиваются на 17% резе у более активных людей.

Профессор Джеймс Вудкок из эпидемиологического отделения центральной клиники сказал: "Мы знаем, что физическая активность типа ходьбы или езды на велосипеде полезна для здоровья, ведь такие занятия повышают частоту сердечных сокращений.

Но мы обнаружили, что существуют большие преимущества от упражнений для здоровья сердца и снижения риска развития смертельных недугов, даже если вы можете выделять на них только десять минут каждый день".

Само собой разумеется, что выполнение рекомендуемых 150 минут в неделю еще более полезно.

Таким образом, примерно каждая шестая ранняя смерть была бы предотвращена с помощью двух с лишним часов упражнений, в то время как 11% случаев сердечно-сосудистых заболеваний и 5% случаев тяжелых недугов можно было бы и вовсе избежать.

Итак, чего вы ждете? Надевайте свои кроссовки и скорее отправляйтесь на прогулку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы ходите на прогулки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.