По мнению ученых, все любители спиртного делятся на 4 категории

Почти каждый второй человек в цивилизованных странах хотя бы время от времени употребляет алкоголь.

Недавно в Мичиганском государственном университете был проведен эксперимент. Учебные собрали группу взрослых людей, задали им вопросы о их предпочтениях в еде и напитках. После этого участников пригласили на обед, где присутствовал и алкоголь, и проанализировали их модель поведения.

В результате исследования было решено, что существует четыре основных типа людей, которые пьют спиртное.

Гурманы

Исследователи говорят, что представители этой категории очень придирчиво относятся к выбору напитка. Они точно знают вкусовые качества того, что они любят пить, но не всегда осведомлены о названии любимого вина, коньяка или коктейля.

Поэтому в кафе или ресторане могут просто высказать свои предпочтения и надеяться на профессионализм официанта.

Около 70 процентов относящихся к этой категории - женщины. Как правило, они отдают предпочтение сладкому или полусладкому вину, ликерам и экзотическим некрепким коктейлям. Как раз у них выбор большой, поскольку большинство из них любят сладкие напитки.

Гиперчувствительные

На первый взгляд может показаться, что такие люди относятся к категории гурманов. Однако в отличие от гурманов гиперчувствительные любители алкоголя точно знают вид любимого напитка. Более того, им важна правильная подача, вплоть до температуры вина или коньяка и типа бокала.

Эти люди могут быть профессиональными сомелье и действительно разбираться в алкоголе. А может быть такое, что они самостоятельно разобрались в тонкостях подачи любимого напитка, но специалистами в этом не являются.

Весельчаки

У весельчаков может быть любимый напиток, а может и не быть. Им важна хорошая компания, приятная атмосфера и веселое времяпрепровождение.

После определенного количества выпитого алкоголя они становятся очень активными и шумными, много танцуют, поют песни, шутят. При этом они не обязательно должно быть невероятно пьяны - на многих действует даже небольшое количество напитка, а поведение весельчака остается в рамках приличия.

Крутые ребята

Такие люди предпочитают крепкие и благородные напитки: виски, коньяк, текилу. Для некоторых важен не вкус, а сам факт употребления именно такого алкоголя, поскольку таким образом они создают себе образ богатых и властных людей.

В качестве закуски предпочитают что-либо дорогое, например сырную тарелку, нарезку из элитных сортов мяса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.