Гинекологи рассказали, что их раздражает в поведении пациенток больше всего

Специалисты рекомендуют женщинам проходить осмотр у гинеколога не реже 1-2 раз в год. Это необходимо для профилактики и своевременной диагностики заболеваний. Если же у вас есть жалобы на женское здоровье, то нужно немедленно посетить врача. Однако нередко женщины откладывают визит к специалисту или ведут себя неправильно во время приема у доктора. Гинекологи рассказали о том, что больше всего их раздражает в поведении пациенток. Старайтесь не совершать подобных ошибок.

Откладывание визита к врачу из-за отсутствия депиляции

Женщинам свойственно заботиться о красоте и гигиене тела. Но иногда они относятся к этому вопросу слишком щепетильно. Гинекологам известны случаи, когда пациентки откладывали визит к врачу из-за отсутствия депиляции в области бикини или интимной стрижки.

Помните, что врача интересует состояние вашего здоровья. Он не обращает внимания на наличие или отсутствие депиляции. Это всего лишь косметическая процедура, которая не является обязательной. Врачу необходимо лишь убедиться в том, что вы здоровы.

Неявка к гинекологу в период месячных

Часто женщины не являются к гинекологу в назначенный день из-за месячных. В прежние времена действительно было очень сложно проводить диагностику в менструальный период. Однако в наши дни это не должно быть препятствием для посещения врача.

Современные методы позволяют проводить анализ мазка, взятого в период менструального кровотечения. Месячные не могут исказить результаты исследования. Стесняться доктора тоже не стоит. Ведь профессионального медика вряд ли напугает вид крови.

Если же вас беспокоят обильные кровянистые выделения или менструальные боли, то посетить врача нужно немедленно. Только специалист сможет выявить причину таких явлений и оказать вам помощь. В данном случае откладывание визита к врачу может быть опасным для здоровья.

Самолечение

В наши дни многие лекарства продаются в аптеках без рецепта. Это касается и антибиотиков для лечения половых инфекций. Нередко женщины, обнаружив у себя признаки воспаления, занимаются самолечением. Они руководствуются советами окружающих или рекомендациями, взятыми из интернета, а затем самостоятельно подбирают себе препараты. Это всегда вызывает справедливое возмущение врачей.

Самолечение, как правило, оказывается неэффективным. В конечном итоге женщине все равно приходится идти к гинекологу. Но после самостоятельного приема антибиотиков диагностика становится крайне затруднительной. Ведь антибактериальные препараты искажают симптоматику половых инфекций.

Помните, что самолечение не только вредит вашему здоровью, но и затрудняет работу врача. Принимать лекарства можно только по рекомендации специалиста и после прохождения диагностики.

Неискренность

Во время приема врач может задавать вопросы, которые некоторым пациенткам кажутся очень личными. Но на них нужно обязательно давать честный ответ. Ведь от вашей искренности зависит ваше здоровье.

Между пациентами и врачами не должно быть тайн. Если вы скрываете какую-либо информацию или утаиваете свои жалобы, то доктор не сможет правильно назначить вам лечение. Не стесняйтесь и отвечайте честно на любые вопросы гинеколога. Врачей вряд ли может что-то смутить, ведь в своей практике они сталкиваются с самыми разными проблемами.

Разговоры по телефону во время приема

К сожалению, нередки случаи, когда пациентки разговаривают по телефону во время приема у гинеколога. Такое поведение очень раздражает врачей. Оно говорит об отсутствии личной культуры и неуважении к доктору.

Заходя в кабинет к гинекологу, не забывайте отключать свой телефон. Внимательно выслушивайте все вопросы и рекомендации врача, ни на что не отвлекаясь.

Заключение

Специалисты также отмечают, что многие женщины откладывают посещение гинеколога из-за страха. В результате многие заболевания половой сферы оказываются запущенными. Не стоит бояться визита к женскому доктору. В наши дни при осмотре используются современные гинекологические инструменты, которые не причиняют боли и дискомфорта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сталкивались ли вы с ситуацией, когда врача-гинеколога раздражало ваше поведение?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
Посещать гинеколога во время месячных??? Вы это серьезно??? Автор, видимо, с головой не дружит... Во-первых, это не целесообразно, и может дать неправдивые результаты осмотра и анализов ( даже на УЗИ из-за сгустков крови в матке картина может быть смазана). Во-вторых, это не гигиенично (осмотр может вызвать сильное сокращение матки, как следствие, после такой пациентки понадобится уборка кабинета). И в-третьих, в этот период шейка матки открывается, и увеличивается риск проникновения инфекций ..
Копировать ссылку
Посещать гинеколога во время месячных можно и нужно только в одном случае - патологий... Обильные месячные, сильные боли и так далее, когда нужна срочная помощь.
Копировать ссылку
2
Все это можно отнести с точностью до наоборот: разговоры доктора по телефону во время приема, делает выводы не спросив планов у пациента, назначает лекарства без сдачи анализов и мн.др. Может пора научиться уважать друг друга и особенно доктору быть профессионалом своего дела
Копировать ссылку
49
ну хватит писать сообщения по типу "Жаль мало комментариев. Интересно выслушать еще мнения людей." это с**а бесииит!!
Копировать ссылку
0
А можно узнать на какую тему можно высказывать своё мнение?
Копировать ссылку
глупо срываться на ботов!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.