Сенсорные проблемы и неправильный размер: почему болит живот от брюк с высокой талией и советы по правильному выбору

Каждая женщина желает выглядеть привлекательно. А помогает ей в этом обычно одежда. В последнее время стали особенно популярны джинсы и брюки с высокой талией. Такой вариант отлично скрывает пышный верх и идеально подчеркивает изгибы. Однако иногда такая форма одежды негативно отражается на стоянии здоровья. Почему и что нужно делать в этом случае?

Вредны ли брюки и джинсы с высокой талией для живота

Брюки с высокой талией выглядят красиво и отлично подчеркивают преимущества фигуры, скрывая при этом недостатки. Однако иногда они несут в себе больше вреда для здоровья, нежели просто улучшают внешний облик.

Каким бы красивым ни был наряд, не стоит жертвовать своей безопасностью и комфортом ради внешнего вида. Дискомфорт всегда является признаком неправильной посадки брюк. Если вы не будете прислушиваться к телу, это может привести к печальным последствиям. Всякий раз, когда вы отдаете предпочтение слишком тесной и ограничивающей движения одежде, что иногда сопровождается болью, вы наносите организму большой вред. Почему?

Проблемы со здоровьем

Супер узкие брюки с высокой талией не только мешают нормальному кровообращению, но увеличивают нагрузку на все тело. Это негативно отражается на дыхании и пищеварении. Узкие джинсы могут ограничивать подвижность коленей и бедер, тем самым меняя походку и все движения в целом.

В особо серьезных случаях брюки с высокой талией вызывают синдром сдавления. Он возникает, когда снижается кровяное давление, а поступление кислорода к мышечным и нервным клеткам в необходимых количествах затрудняется.

Если джинсы с высокой талией врезаются в живот, когда вы садитесь, возможно вздутие живота, запоры и/или диарея. Существует также риск того, что ваши мышцы кора и спины станут менее активными. Со временем могут появиться сильные боли в спине.

Если материал одежды не отличается высоким качеством, не исключено раздражение кожи. Недышащая и неэластичная ткань провоцирует появление экземы или обострение контактного дерматита.

Почему появляются боли в животе

Самой распространенной причиной болей в животе является неправильно подобранный размер. Брюки слишком узкие и тесные и, возможно, ограничивают кровообращение, защемляют нервы и в целом мешают организму работать полноценно.

Иногда дискомфорт возникает вследствие того, что вам попросту неудобно в тесной одежде. А из-за резинок на брюках возникают боль и тошнота.

При наличии таких заболеваний как СРК, ГЭРБ или любых других патологий желудочно-кишечного тракта джинсы с высокой талией будут неудобны. Их ношение только причинит боль. Поэтому джеггинсы, колготки или брюки с мягким, эластичным поясом - ваши единственные варианты.

Специалисты настоятельно рекомендуют руководствоваться в первую очередь собственным комфортом. Если в джинсах и брюках с высокой талией неудобно, появляются неприятные ощущения и даже боль, лучше от подобного рода моделей отказаться. Это позволит предупредить множество проблем со здоровьем, включая запор, вздутие и даже диарею.

Полезные советы от специалистов

Если вы не хотите отказываться от моделей брюк с высокой талией, следующие советы от специалистов обязательно вам помогут следовать моде:

  1. Экспериментируйте с разными моделями. Брюки с высокой талией сейчас находятся на пике моды. Если в них вам неудобно, померяйте другие модели. Не стоит покупать одежду сразу после первой примерки. Поначалу в них может быть комфортно, а потом появятся боли в животе.
  2. Выбирайте дышащие ткани. Брюки с высокой талией могут оказаться неудобными, если они изготовлены из слишком плотной, неэластичной ткани, которая к тому же не пропускает воздух. Поэтому выбирайте модели из дышащего материала. Это позволит избежать раздражения кожи, болей или нарушения кровообращения.
  3. Избегайте чрезмерно узких брюк. Если у вас уже имеются проблемы со здоровьем в виде синдрома раздраженного кишечника или ГЭРБ, в узких брюках с высокой талией вы будете чувствовать себя неудобно. Кроме того, болевой синдром, типичный для данных заболеваний, может усиливаться. Будет безопаснее и лучше, если вы предпочтете свободные и дышащие брюки, которые не будут оказывать излишнего давления на область живота.

Какие брюки покупать

Носите брюки правильного размера. Чтобы снизить риск неприятных ощущений в животе, следует найти брюки своего размера и убедиться, что они хорошо сидят и не стесняют движений. Обтягивающая одежда, безусловно, весьма привлекательна. Но подходит она далеко не для всех. Кроме того, если за последние месяцы вы прибавили несколько лишних килограммов в области талии и все еще пытаетесь влезть в свои старые джинсы, возможно, пришло время избавиться от них и купить новые.

Все внимание должно быть на пояс. При выборе брюк следует особое внимание уделять поясу. Для максимального комфорта он должен быть мягким и одновременно эластичным. Стандартный жесткий пояс не подойдет.

Брюки с высокой талией отлично моделируют фигуру, но, к сожалению, подходят они далеко не всем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В вашем гардеробе есть брюки с высокой талией?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.