Подруга избавилась от черных точек с помощью простого средства: рецепт

На самом деле существует огромное количество средств для удаления угрей и черных точек на коже. Однако такие средства подходят не для каждого: во-первых, большинство из них очень дорогие; а во-вторых, они подходят не для всех типов кожи. В этой статье приведен способ, которым может воспользоваться каждый, чтобы избавиться от черных точек.

Эта проблема, на самом деле, встречается часто, как у мужчин, так и у женщин. Необходимо избавляться от загрязнений кожи своевременно, ведь в противном случае это может вызвать другие проблемы, связанные с кожей. Приведенный ниже способ поможет избавиться от черных точек буквально за 5 минут.

Что понадобится

Для того чтобы избавиться от угрей дома, нам понадобится:

  • чистая и новая зубная щетка;
  • столовая ложка зубной пасты;
  • столовая ложка пищевой соды;
  • горячая вода.

Процесс

Для начала следует очистить лицо. Вымойте его теплой водой, чтобы открылись поры, а кожа стала мягче.

Теперь приготовьте смесь. В миске размешайте зубную пасту, соду и добавьте немного теплой воды, чтобы получилась однородная смесь, похожая на мазь.

Теперь нанесите руками полученную смесь на области, которые необходимо очистить от черных точек. Не жалейте смеси, щедро распределите ее по всем местам. Возьмите зубную щетку и помассируйте намазанные места, чтобы смесь проникла в кожу.

Теперь оставьте мазь на лице на 1 минуту. После этого следует вытереть лицо полотенцем. Но будьте аккуратны, ведь кожа очень чувствительна после процедуры.

Наконец, вымойте лицо теплой водой. После этого вы поразитесь результату, ведь ваше лицо мгновенно станет чистым, без черных точек и угрей.

Заключение

Вышеописанный метод подходит как для подростков, у которых черные точки могут быть вызваны гормональными изменениями, а также для взрослых, у которых угри появляются из-за несоблюдения гигиены или по другим причинам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам данный способ очистки кожи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.