Мелани Гайдос, модель с редким генетическим заболеванием: мир жесток, но она в него вписалась

Мелани Гайдос - яркий пример того, что неизлечимая болезнь и поистине устрашающая внешность - не помехи карьере и успешной жизни. Главное - принять себя и поверить в свои силы.

Мать малышки была уверена, что над ее дочерью будут всю жизнь издеваться. Но не тут-то было.

Сегодня стать популярным в мире моды - вовсе не означает соответствовать общепринятым модельным стандартам. Чем чуднее, тем моднее - главное, чтобы в человеке была та самая неповторимая изюминка.

Американская модель Мелани Гайдос с самого детства выглядела необычно. Редкое заболевание - эктодермальная дисплазия - стало причиной того, что у девушки напрочь отсутствуют зубы и волосы, имеется искривление переносицы, а надбровные дуги сильно выдаются вперед.

Между тем сегодня она - одна из наиболее востребованных нестандартных моделей в мире, которая сумела превратить свои недостатки в преимущество, а заодно и в средство к существованию.

Карьера

После окончания школы в Коннектикуте Гайдос переехала в Нью-Йорк, где, будучи студенткой Института Пратта, начала искать модельное агентство, с которым могла бы работать. Появляться в коммерческих проектах ей по понятным причинам не предлагали, но через некоторое время известные фотографы начали привлекать Гайдос к нишевым художественным сессиям. Далее ее парень посоветовал Мелани попробовать себя в качестве подиумной модели.

Ее история карьеры нетипична: Гайдос никем не была "открыта". Она начала искать модельные контракты на таких сайтах, как Craigslist и ModelMayhem. При этом встретила много людей, которые хотели уйти от своей коммерческой работы, которым было скучно от того, что они делали. "Они просто хотели найти уникального человека, абсолютно другой типаж, чтобы это "выстрелило", - говорит она.

Я выгляжу настолько отличной от других моделей, поэтому я действительно смогла получить много работы.

Гайдос все еще работает без агента или менеджера.

Многие журналы не решаются публиковать мои фотографии, потому что... я думаю, что сильно отличаюсь от других представителей индустрии моды. Они боятся меня.

Отказ от "улучшайзинга"

В 2016 году она прошла сложную процедуру имплантации зубов. Она пользовалась протезом в течение нескольких месяцев, но в конце концов намеренно отказалась от него, заявив, что "она чувствует себя более комфортно без зубов".

Она отказалась от любых изменений в своей внешности, оставшись сама собой.

Мелани говорит, что люди без ног спокойно бегают марафоны, все зависит от того, как сам человек себя и свою проблему воспринимает и как к себе относится.

Востребована музыкантами

В 2012 году девушку из множества претенденток отобрали на съемки клипа культовой команды Rammstein, и Мелани великолепно вписалась в их атмосферу.

Среди поклонников "спорной" модели есть и другие музыканты: 28-летняя Мелани недавно снялась в клипе Behemoth на композицию I Loved You At Your Darkest, в рамках выпуска 11-го студийного альбома польской блэк-дэт-металлической группы, релиз которого состоялся 5 октября 2018 года.

Прививка от брезгливого восприятия

Многие смотреть спокойно на нее не могут. Кто хорошо воспитан, тот это скрывает, но некоторые очень пугаются, глядя на Мелани. Другие бы под подобным, очень пристальным вниманием давно бы сломались морально. Но Гайдос кажется крайне невозмутимой, и, что удивительно, она была такой с детства. Видимо, девушка просто выработала иммунитет на реакцию людей.

Ей кажется очень глупым, что другие женщины беспокоятся о растяжках на бедрах, лишнем жире на животе или о том, что вместо кудрей у них три волосинки:

У каждого свои комплексы. Они действительно ограничивают жизнь людей, удручают, заставляют людей беспокоиться о том, как они выглядят и что другие люди думают о них.

Модель не понимает, почему мы не можем просто быть счастливыми, жить и радоваться за других людей. Какая правильная философская позиция эмоционально зрелого человека.

А вы согласны с Мелани?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-8
Ужасно не то, что она выглядит довольно нелицеприятно, а то, что её продвигают как нечто уникальное. Нас готовят к ядерной войне и мутациям? Зачем нам пропаганда такого вот цирка? Раньше был такой вот цирк, сами знаете чего. Но зачем он сейчас? Да мне жаль её, как и других родившихся с отклонения, ихтиоз и прочее - ужасно - зачем из этого делать шоу? Или витилиго - черная модель с белыми пятнами - думаете это красиво? Нет. Ужасно чтосейчас люди восторгаются такими вот уникальностями...
Копировать ссылку
так она и есть уникальна, все верно
Копировать ссылку
8
Прекрасная статья! К сожалению, в нашей стране к таким, как Мелани, относятся менее толерантно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.