Отказаться от встречи с подругами ради уборки: что не нужно делать после 30 лет

Тридцать лет — это тот прекрасный возраст, когда за плечами уже есть определенный опыт, когда из прошлых ошибок можно извлечь верные выводы. И поведение после тридцать в связи с этим должно измениться. Вот вещи, которые не нужно делать, разменяв четвертый десяток.

Оправдываться за недостатки фигуры

Комплексовать по поводу внешности и особенно фигуры допустимо для юных девушек. Они еще не до конца себя изучили, находятся в поисках, им где-то не хватает уверенности в себе и т. д. Поэтому так часто клиентками пластических хирургов, как ни странно, являются те, кому меньше тридцати.

В тридцать лет нужно принять и осознать свою красоту, полюбить особенности своей фигуры, а не оправдываться за них. Ваше тело — это ваше дело. И никто не вправе его критиковать. Несите себя с достоинством — и тогда никто не увидит ваших недостатков. Критиковать себя — это строгое табу.

Оказываться от любимой одежды

Любите пирсинг, татуировки, майки с мультяшными героями, мини-юбки, одежду в молодежном стиле? Не стоит отказывать себе в удовольствии носить то, что нравится вам. Это не проявление инфантильности, а дань индивидуальности.

Взрослость измеряется другими критериями. В первую очередь поступками, достижениями, самостоятельностью.

Любить домашнее хозяйство

Раньше женщины после тридцати лет и выглядели старше, и вели себя как старушки. Дети, семья, быт, вечная стирка и готовка, никаких развлечений.

Сейчас времена изменились. Если вы не любили готовить до тридцати лет, то почему должны сейчас заставлять себя любить эту готовку? Или стирку, глажку, уборку и т. д.? Не всем нравится вести домашнее хозяйство — и это нормально. Вы не должны испытывать угрызения совести из-за того, что вам не по душе подобная рутина.

Все прощать и всех оправдывать

Муж загулял? Нужно давать ему второй шанс! Мол, кого можно в случае развода найти после тридцати лет? Подобные разговоры — это глупости. Если вы не можете пережить предательство — это ваше решение, ваш выбор. Вы имеете на него право. Никто не может указывать вам, кого и когда оправдывать, прощать и т. д. Такие вещи в принципе не зависят от возраста.

Переставать учиться новому

Вы будете чувствовать вкус к жизни, а значит, и продлевать молодость тогда, когда будете постоянно совершенствоваться и проявлять интерес ко всему происходящему. Неправильно думать, что после тридцать нельзя изменить карьеру, освоить новую профессию, начать изучать иностранный язык или записаться в танцевальную секцию. Все это вам тоже доступно. Развивайтесь, учитесь — и вы всегда будете интересны и себе, и окружающим.

Считать себя неудачницей

Мы часто слышим невероятные истории успеха. Что к тридцати годам у женщины есть уже и муж, и дети, и свой бизнес, и на счету лежат чуть ли не миллионы. Но поверьте, многие такие истории являются не совсем правдивыми. Это первое. А второе — не нужно сравнивать себя с окружающими. Вы не знаете, каким образом они всего этого добились и чего им это стоило.

Осознайте, что вы приложили максимум усилий для того, чтобы реализоваться. У вас наверняка есть немало достижений, которыми можно гордиться. И необязательно они должны измеряться в деньгах или в семейном статусе. Научитесь уважать себя - и вас зауважаю другие.

Жертвовать своими интересами в угоду супруга и детей

Вообще говоря, это очень опасно. Если ваш мир будет вращаться вокруг детей, то вы можете «задушить» их гиперопекой. Если вы станете домохозяйкой, у которой нет увлечений, то муж потеряет к вам интерес.

Только когда у вас будет своя жизнь, вы будете интересны и детям, и мужу.

Брать ответственность за отношения

В отношениях всегда принимают участие два человека. Поэтому не стоит снимать ответственность с мужа и перекладывать ее на свои плечи. Все эти стереотипы о том, что женщина должна всегда молчать и терпеть, в действительности являются пережитками прошлого.

Общаться с токсичными людьми

Это подросток может попасть в плохую компанию в силу своей молодости и неопытности. И юная девушка может стать жертвой своей более хитрой и наглой подруги. После тридцати лет необходимо научиться говорить нет и давать опор тем, кто вторгается в ваше личное пространство и пытается завладеть вашими ресурсами. Увидели, что подруга вьется вокруг вашего мужа? Сразу указывайте ей на дверь. После тридцати дружба отходит на второй план, а на первый выходит семья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой бы совет дали вы женщинам за тридцать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.