«Мне помогают поменять колесо и не заставляют стричь газон!»: несколько причин, по которым быть девушкой – это круто

Хотя мы по-прежнему живем в патриархальном обществе, это вовсе не означает, что быть девушкой – не круто. Напротив, у представительниц прекрасного пола есть немало привилегий. Давайте рассмотрим несколько причин, почему прекрасно быть девушкой.

Не приходится менять колесо

Женщины-автомобилисты в современные времена – нормальное и вполне обыденное явление. Это раньше редко можно было увидеть за рулем девушку, а сегодня дамы активно рассекают на личном транспорте. В то же время считается нормальным, что девушка может не разбираться в устройстве автомобиля. Если у нее сдулась шина на колесе, то найдется множество желающих помочь ей справиться с проблемой.

Не заставляют стричь газон

Быть девушкой - это возможность избегать работы, которая не нравится. Например, можно поручить милому постричь газон. Если он джентльмен, то не откажет в просьбе. В конце концов, работа ведь не совсем женская. Чтобы управлять газонокосилкой, нужны не только определенные навыки, но также и физическая сила.

Не ожидают тяжелой работы

Переставить мебель, перенести коробки – все это неженские занятия. Девушки вполне могут попросить помощи у мужчин, чтобы не перенапрягаться и чтобы поберечь себя. Представителям же сильного пола подобная активность идет на пользу, позволяет укрепить мускулатуру, нарастить мышцы. Да и какой мужчина не захочет ощутить себя силачом и суперменом, выполнив просьбу любимой? Главное – не забыть его похвалить и поблагодарить за помощь.

Дают право первенства

Мужчины в основном уступают первенство женщинам. Если не в глобальных делах, то в мелочах точно. Девушка первая делает заказ, первая пробует блюдо. Она может получить что-то первая, войти в помещение и сесть в авто первая. Это тоже своего рода приятные бонусы.

Защищают и оберегают

Девушки могут почувствовать себя хрупкими созданиями и опереться на надежное мужское плечо, почувствовать защиту, поддержку, опору. И это замечательно, ведь мужчинам нравится оберегать любимых. Женская слабость для них – это нечто умилительное. Вот, почему девушкам не следует играть роли жестких и самостоятельных барышень, не нуждающихся в помощи. Тогда они станут неинтересными для мужчин.

Есть личный водитель

Как правило, за рулем в паре сидит мужчина. А это означает, что девушка может наслаждаться поездками: как будто при наличии личного водителя. Есть возможность выбирать маршрут, давать указания, куда ехать.

Возможность не работать

Сегодня многие женщины сами стремятся построить карьеру. Однако изначально предназначение женщины заключается в том, чтобы заниматься собой, мужем и детьми, а не работой. И даже в паре, где работают и он, и она, от него требуют быть добытчиком, а не от нее. Это означает, что женщина может выбирать работу по душе, не перенапрягаться, не гнаться за деньгами, ведь основные финансовые обязательства лежат на мужчине.

Принимают подарки, угощения и прочие бонусы

Угостить девушку коктейлем или вкусностями, отдать последний вкусный кусочек еды, отдать куртку, если холодно – эти многие другие бонусы обычно получают представительницы прекрасного пола. Им дарят подарки, презенты в виде цветов, украшений, исполняют прихоти и капризы.

Не нужно проявлять инициативу

Конечно, девушка может сделать первый шаг и познакомиться с понравившимся парнем, но зачастую это прерогатива мужчин. Женщине достаточно мило улыбнуться, пострелять глазками, чтобы дать понять, что она готова к общению. А уже мужчине приходится рисковать, проявляя инициативу, ведь можно получить отказ при знакомстве.

Можно прихорашиваться

Женщине может прихорашиваться, ухаживать за собой и тратить деньги на покупку косметики, красивой одежды. Она также может носить каблуки, мини-юбки, платья. Выбор одежды в этом плане гораздо больше, нежели у мужчин, ведь те ограничены штанами, шортами. Если девушка увлекается модой и инвестирует средства в то, чтобы нарастить волосы, ресницы и т.д., то это даже приветствуется.

С помощью косметики можно скрыть недостатки и изъяны во внешности. Есть возможность смоделировать лицо, скульптурировать его, если что-то не устраивает.

Можно обзаводиться детьми, когда захочется

Только женщина решает, когда ей становиться мамой. Если девушка не хочет детей, а парень хочет, то ему придется приложить усилия, дабы как-то повлиять на решение любимой. Нет мужчины, который бы обзавелся потомством тогда, когда бы это захотелось сделать ему. Это один из аспектов, когда решение о потомстве всецело остается за женщиной.

Можно дольше прожить

Статистика говорит о том, что продолжительность жизни представительниц прекрасного пола больше, чем у мужчин. Кроме того, женщины болеют реже и у них более высокий болевой порог.

Свободное выражение чувств и эмоций

Женщине позволительно проявлять слабости и открыто выражать свои эмоции. Она может заплакать - и никто ее за это не осудит. Ей также позволительно капризничать, иногда более экспрессивно выражать чувства. У мужчин в этом плане меньше свободы. Им приходится быть более сдержанными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете: женщинам живется проще, нежели мужчинам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.