Холодная йога сжигает больше калорий: что это такое

Йога была создана более 5000 лет назад в Северной Индии, но не была известна​​широкой аудитории примерно до 1920-х гг. Более широкое распространение практика получила в начале 1960-х годов в Америке, когда ее начали транслировать по телевидению. Такие субкультуры, как хиппи, способствовали развитию йоги. В последующие два десятилетия ее популярность выросла еще больше, так как видео с тренировками стали более доступными. Это позволило людям заниматься йогой дома, что в то время способствовало развитию индустрии здорового образа жизни и фитнеса.

Сейчас трудно представить себе время, когда йога не была важной частью повседневного распорядка многих людей и разговоров о здоровье и фитнесе. Самая популярная форма практики — горячая. Однако внедрение холодной йоги может изменить то, как люди занимаются спортом.

Что такое холодная йога

Проще говоря, это когда занятия практикуют в среде с температурой от 40 до 64 градусов по Фаренгейту (примерно 4-18 градусов по Цельсию). Холодная йога имеет много преимуществ для здоровья. По словам Джимми Т. Мартина, соучредителя Brrrn, первой студии с прохладной температурой, такие тренировки вызывают «легкий холодовой стресс». Это состояние позволяет организму сжигать больше жиров и калорий. Мартин объяснил, что, поскольку организм считает, что он не так усердно работает в прохладном климате, ему требуется больше времени, чтобы истощиться, и он автоматически прилагает все усилия, чтобы получить естественное тепло.

Соучредитель Мартина Джонни Адамик считает, что, тренируясь при более высоких температурах, люди неправильно понимают, насколько тяжело их телу. Низкие температуры позволяют дольше сохранять максимальную работоспособность. Было проведено несколько исследований, которые доказывают, что метаболизм в организме интенсивнее в более прохладном климате, поэтому сжигается больше нездоровых жиров.

Мартин также убежден в том, что холодная йога позволяет людям больше сосредоточиться на упражнении, а не на физическом истощении. Согласно Healthline, дополнительный бонус для здоровья от холодной йоги заключается в том, что в более прохладных условиях микробы с меньшей вероятностью будут размножаться и распространяться. Горячая йога может создать среду, наполненную патогенными микроорганизмами из-за пота.

Холодная и горячая йога имеют много общего

Оба вида практики вращаются вокруг одних и тех же принципов и движений. Позам для начинающих можно обучать как на занятиях горячей, так и холодной йогой. Единственное существенное различие в том, как долго люди могут заниматься. Считается, что прохладная среда позволяет проводить более длительные и плодотворные занятия.

И холодная, и горячая йога могут привести к серьезной потере веса

Эта практика считается одним из наиболее здоровых способов похудеть без диеты. Поэтому многие используют ее для сжигания жира или поддержания здорового веса. Произойдет ли потеря веса благодаря йоге, зависит не столько от температуры, при которой она практикуется, сколько от выработки последовательного режима, а также от здорового и сбалансированного питания и перекусов.

Холодная йога имеет множество преимуществ для здоровья, поэтому стоит попробовать ее. Но в целом оба ее вида очень полезны для практики осознанности и поддержания здорового образа жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Занимаетесь ли вы йогой? Планируете ли попробовать холодную йогу, чтобы оценить ее эффективность?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.