Убрать препятствия и укрепить иммунитет: как мудры могут улучшить здоровье и финансы

Каждый из нас является неотъемлемой частью Вселенной, а наши тела неразрывно связаны с Космосом через энергетические каналы, которые проходят по пальцам рук. Еще в древние времена люди заметили, что если складывать пальцы рук определенным образом, то можно оказать сильное влияние на свой организм. Так и появились мудры - специальная йога для пальцев рук, которая способна направить энергетику человека в нужное ему русло. Например, на улучшение здоровья и финансов.

Мудра Намасте

Нужно сложить ладони и пальцы вместе, как в молитве. Эта мудра часто используется в качестве приветствия, но она имеет и практическое значение, о котором мало кто догадывается. Подобное положение рук способно улучшить работу мозга, гармонизировать внутреннюю энергию, а также помогает фокусировать внимание и осознанность.

Мудра Щит Шамбалы

Правую руку нужно сжать в кулак и накрыть его ладонью левой. Этот жест способен уберечь от влияния чужой энергии. Также помогает восстановить духовные и физические силы после травм и потрясений. Нередко эта мудра используется опытными людьми для защиты своего достатка.

Мудра жизни

Подушечки мизинца, большого и безымянного пальцев нужно соединить, а указательный и средний держать ровно. Эта мудра хорошо помогает тем, кто чувствует упадок сил после болезни. Такое положение пальцев будто создает невидимый блок между болезнью и организмом человека. Также мудра оказывает благотворное влияние на органы зрения и помогает снизить высокое давление.

Благодаря такому положению пальцев укрепляется биоэнергетика человека. Это положение рук позволяет вспомнить, какой все-таки в человеке заложен безграничный потенциал, и он ощущает, что даже то, что раньше казалось невозможным, теперь сделать под силу.

Мудра благополучия и гармонии

Эта мудра часто используется в йоге, так как увеличивает жизненную энергию, силы и вдохновляет на действия. Практикуя ее постоянно, можно гармонизировать внутреннюю энергию, избавиться от негативных мыслей, повысить выносливость и увидеть в том, что происходит, удачные возможности. А еще эта мудра привлекает удачу.

Кубера-мудра для привлечения богатства и процветания

Эта мудра используется, чтобы снять внутренние энергетические блоки и зажимы. Если человек много работает, но денег все равно получает мало, значит его денежные каналы заблокированы. И даже если он будет использовать заговоры или ритуалы для привлечения денег, финансы все равно будут обходить его стороной. Чтобы настроиться на волну процветания, нужно очистить свое сознание от негативных энергетических установок. Именно для этого и предназначена Кубера-мудра.

Мудра знания

Такое положение пальцев помогает снять тревогу, эмоциональное напряжение и депрессию. Также эта мудра улучшает память, помогает увеличить творческий потенциал и ускорить мышление. Хорошо справляется с бессонницей и высоким давлением.

Практиковать эти мудры нужно по несколько раз в день: утром и перед сном. На все про все должно уходить от трех до пяти минут. Чтобы мудра помогла, ее нужно практиковать ежедневно в течение одного месяца, после выждать недельный перерыв и при необходимости повторить практику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-то пользовались преимуществами мудр?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.