Elias Beach Hotel 4* (Лимассол, Кипр): описание номеров, услуги, отзывы

Очень красивый греческо-турецкий остров Кипр полюбился нашим туристам за мягкий климат, прекрасные пляжи, самобытную культуру киприотов, являющую собой микс греческих и турецких традиций. Чудесных отелей, радующих европейским комфортом и кипрским гостеприимством, здесь много, но особенно хочется выделить Elias Beach Hotel 4*. Лимассол, город, где он построен, считается вторым по числу коренных жителей и едва не первым по числу ежегодно прибывающих сюда туристов. Несмотря на это, в Лимассоле своего аэропорта нет, а большой международный морской порт принимает суда из некоторых стран Азии и крупнейших греческих островов. С другими населенными пунктами Кипра его соединяют только автодороги.

Есть еще одна интересная особенность, которую полезно знать тем, кто выберет для своего отдыха отель, звучащий по-нашему как «Элиас Бич». Лимассол – город, где живет очень много русскоязычных граждан. Здесь даже имеются многочисленные ресторанчики, кафе и магазинчики, где обслуживание ведется на русском языке. Кого-то из наших соотечественников это напрягает, а кому-то помогает чувствовать себя в далекой стране как дома. Во всяком случае даже тем, кто не знает ни греческого, ни английского, заблудиться в Лимассоле не получится, так как на улицах всегда найдутся люди, прекрасно понимающие русскую речь. То же самое относится и к персоналу отеля, хотя основная часть его постояльцев – англичане. Какие еще особенности и сюрпризы ждут туристов в отеле «Элиас Бич»? Лимассол и в целом остров Кипр чем запомнятся и чем удивят? Чтобы ответить на эти вопросы, приглашаем вас на виртуальную прогулку по городу и отелю.

Месторасположение

Кипр, как многим хорошо известно, поделен зеленой линией на греческую и турецкую части. Первой достался юго-запад, второй - северо-восток. Именно на греческой половине в красивом и самом теплом на Кипре заливе Акротири и находится город Лимассол (Limassol). Elias Beach 4* построили не в центре, а на окраине, где шума и суеты поменьше, а красивой природы и покоя побольше.

еlias вeach нotel 4 лимассол
Но все желающие ярко и насыщенно провести время в одном из ночных клубов курорта или просто поглазеть на центральные районы города без труда могут туда добраться на местных маршрутках либо автобусах. Расстояние составит примерно 12 км, а время в дороге - не более 15 минут. До центра можно ехать и на такси, коих в Лимассоле предостаточно. Их даже на ресепшене отеля для постояльцев вызывают по первому требованию, но цены на них понравятся не каждому нашему туристу. Те, кто не хочет куда-то ехать, могут развлекать себя прогулками по набережной, проходящей как раз радом с Elias Beach Hotel 4*. Лимассол гордится многими своими достопримечательностями, а набережная – одна из них. Здесь не только открываются фантастические виды на море, но и обустроены чудные уголки природы, где можно спокойно отдохнуть. Есть на набережной и кафе, рестораны, магазинчики, так что каждый найдет здесь что-то для души.

Как добраться?

На остров Кипр в основном попадают самолетом. Куда лететь: в Пафос либо в Ларнаку (именно в аэропорты этих городов есть рейсы из России), не имеет разницы для постояльцев Elias Beach Hotel 4*. Лимассол от обоих расположен примерно на одинаковом расстоянии, в среднем равном 65 км или 30 минутам езды в автобусе. Единственное отличие состоит в том, что в Пафос летают самолеты из Москвы, Красноярска, Краснодара и Нижнего Новгорода, а в Ларнаку - из Москвы и Санкт-Петербурга. Есть также рейсы из Киева. Независимо от того, в какой город осуществлен перелет, туристов на Кипре встречает туроператор фирмы, где была приобретена путевка, препровождает до пункта трансфера и доставляет в отель.

элиас бич лимассол

Общее описание

Только положительно отзываются туристы об Elias Beach Hotel 4*. Лимассол встречает их жарким южным солнцем, а сотрудники отеля - теплым критским гостеприимством. Заселение, если номер успели убрать после предыдущих постояльцев, здесь проводят сразу по прибытии. Иногда приходится немного подождать, но не более 30 минут. Во всяком случае строго отведенных часов «чек ина» тут нет. Территория отеля не очень масштабна. Все его здания и сооружения компактно расположены на 1,2 гектарах среди пальм, вечнозеленых кустарников, цветов и изумрудно-зеленых, аккуратно подстриженных газонов. Любителям тенниса, безусловно, понравятся освещаемые в вечернее время теннисные корты, любителям сквоша – прекрасно оборудованные сквош-площадки.

Примечательно, что Elias Beach - отель с бесплатной парковкой при условии, что авто арендовано у администрации. Кроме авто, здесь можно брать напрокат велосипеды. Но изюминкой отеля являются не услуги по аренде транспортных средств, а чудесные бассейны. Здесь имеются два: крытый с джакузи и трехуровневый открытый с просторной террасой для загара вокруг. Хочется заметить, что зонты и лежаки на этой террасе в свободном наличии в любое время дня, поэтому не стоит с рассветом их «бронировать» полотенцами. Второй изюминкой отеля является часовня, предназначенная для венчания. Она носит имя Святого Ильи (Элиаса по-местному), а также просторный пирс Sunset, позволяющий устроить незабываемый праздник (свадьбу или что-то еще) прямо на морском берегу. Но и для деловых мероприятий отлично подходит Elias Beach (Limassol). Его конференц-залы, рассчитанные на разное количество участников, оснащены качественным современным оборудованием. Гостей обслуживает многоязычный персонал, а в перерывах между конференциями или заседаниями организовывается фуршет.

хороший ресторан

Размещение

Все номера отеля сосредоточены в стильном семиэтажном здании, оснащенном современными лифтами. Вид из окон может быть на территорию, город либо море, что желательно уточнять при заказе тура, так как после размещения смена номеров осуществляется в редких случаях. Примечательно, что дизайн каждого номера эксклюзивный, все, включая гардины, цвет мягкой мебели, покрывала на кроватях, выполнено в определенной цветовой гамме. Это всегда создает ощущение уюта и прекрасного настроения. Некоторые отдыхающие упоминают в отзывах, что горничные, хоть убирают очень хорошо, но не всегда с утра, потому что не успевают. Иногда они приходят после обеда, когда постояльцы уже расположились на дневной отдых. Это, пожалуй, единственный недостаток их работы.

Категории однокомнатных номеров в Elias Beach предоставляются в виде стандарта и улучшенного. Их площадь - от 32 до 35 квадратов. Оснащение – кровати, гардероб, стол, стулья, мягкое кресло, телевизор, центральный кондиционер (работает почти бесшумно), телевизор с платными и бесплатными каналами, сейф (в стандартах платный), фен, многоканальное радио. На балконах установлены наборы летней мебели.

Категории двухкомнатных номеров в отеле такие: полулюкс, семейный люкс (рассчитаны на размещение до 4 особ), улучшенный люкс. Их площадь составляет от 39 до 65 квадратов. Планировка включает спальню, гостиную и комнату гигиены. Оснащение двухкомнатных номеров такое же, как однокомнатных, за исключением гостиной, обставленной комфортной мягкой мебелью. Комнаты гигиены во всех номерах оборудованы ванной либо душем (со шторкой), унитазом и умывальником. Личные гигиенические средства выдаются в день заселения и регулярно пополняются. Полотенца, которые постояльцы бросили на пол (такие правила), меняют горничные в тот же день, а наволочки и простыни - через день.

отель с бесплатной парковкой

Питание

В отель Elias Beach 4* (Лимассол) в основном все наши туристы берут туры по системе «Все включено». Для питания постояльцев здесь имеются несколько ресторанов. Центральный называется Flavours и обслуживание осуществляет с утра до позднего вечера. Как и во многих современных отелях, в Elias Beach система подачи пищи на завтрак – «шведский стол», но для удобства гостей все столики заранее сервируются столовыми приборами и салфетками, а свободных мест всегда в наличии много, поэтому не возникает никаких конфликтов и недоразумений. Меню в центральном ресторане необыкновенно широкое, способное удовлетворить любому вкусу. Здесь предлагаются йогурты, молоко, творог, несколько видов яичницы, нарезка сыров и колбас, овощи в нарезке и приготовленном виде, всевозможные салаты, мясо, морепродукты, рыба, птица, сладости, десерты.

Второй очень хороший ресторан отеля называется Amadeus. Здесь всех постояльцев ждет безупречный сервис и разнообразные средиземноморские блюда, а питание осуществляется по индивидуальному заказу, но не входит в программу «Все включено».

А вот в кафе, находящемся слева от ресепшена и называющемся Mokka, можно весь день бесплатно брать необыкновенно вкусный кофе и другие напитки, а также легкие закуски.

Бары в отеле расположены в лобби, на пляже и у бассейна. Все они, по отзывам постояльцев, довольно приличные, предлагают качественные напитки, простые и эксклюзивные коктейли, мороженое, орешки, чипсы.

завтрак шведский стол

Отель детям

По поводу сервиса для маленьких постояльцев имеет двоякие отзывы Elias Beach Hotel. Кипр - такая страна, где английский язык приравнивается ко второму государственному. Возможно, поэтому или потому, что в данном отеле больше половины туристов из Англии, абсолютно все программы для детей здесь проводятся на английском языке. Это не особо нравится нашим туристам. В остальном детский сервис нареканий не вызывает. Для малышей в отеле имеется просторный бассейн с глубиной до 60 см и нескользким дном, детская площадка, комната для игр с воспитателем. В номера можно заказывать детские кроватки (не более одной), а также пользоваться услугами приходящей няни. Специальное меню для самых маленьких в отеле не предусмотрено, но среди молочных и овощных блюд всегда можно что-либо подобрать.

Досуг для взрослых

Можно сказать без преувеличения, что все предусмотрено для отличного отдыха постояльцев в Elias Beach 4*. Отзывы россиян, побывавших здесь, только анимацию исключительно на английском упоминают как небольшую недоработку персонала. Очень хорошо отзываются туристы об открытом бассейне отеля, занимающем центральное место его территории. Бассейн разделен на секции с различной глубиной. Самая большая равняется 1 м 90 см. В этой секции не разрешается развлекаться детям даже под присмотром взрослых.

Любителей спорта в Elias Beach ждет фитнес-зал с новейшими тренажерами, бильярдная, многочисленные спортплощадки. Расслабиться и поправить здоровье помогает замечательный спа-салон, где работают сауны, баня, массажные кабинеты, а навести красоту поможет салон красоты с парикмахерской и косметическим кабинетом. Вечерами в отеле устраиваются эксклюзивные шоу, проводятся дискотеки. Современную жизнь трудно представить (даже на отдыхе) без интернета. В Elias Beach на радость всем постояльцам отличный Wi-Fi имеется на всей территории, включая номера.

еlias вeach нotel кипр

Досуг за территорией

Поскольку далеко не в центре города находится Elias Beach, его постояльцам до всех интересных мест и достопримечательностей нужно добираться автотранспортом. Можно воспользоваться рейсовыми автобусами, маршрутками, такси, но самый оптимальный вариант – экскурсионные туры. Лимассол располагается примерно на одинаковом расстоянии между античными городами – маленькими государствами Курион и Аматус – один на востоке Лимассола, другой на западе. Сейчас это города-музеи, побывать в которых интересно и познавательно.

Любителей активного отдыха в Лимассоле ждут ночные клубы, таверны, бары с живой музыкой, магазины, где все товары качественные, но дорогие. Одним из главных развлечений для взрослых и малышей считается огромный аквапарк площадью 10 гектаров с 30-ю аттракционами и 7-ю буфетами.

Те постояльцы отеля, кто впервые на Кипре, могут разнообразить свой отдых, посещая множество исторических памятников острова, например античный Пафос, Хирокитию близ Ларнаки, средневековый замок Колосси и многие другие. Популярностью пользуется и прогулка на яхте с купанием в море и дискотекой. Но нужно учесть, что яхта стартует из города Айя-Напы, поэтому до нее придется добираться более 2 часов.

Но все же Elias Beach более предпочтителен для тех, кто приехал сюда ради моря и спокойного, размеренного отдыха. Рядом с отелем проходит набережная, где легко можно найти хороший ресторан, сравнительно недорогой бар, есть здесь даже парк и зоопарк с уникальными и забавными обитателями. На набережной особенно приятно гулять вечерами, когда спадает жара и можно с упоением любоваться закатом. Однако даже самые ленивые постояльцы отеля вряд ли откажут себе в удовольствии побывать на фестивалях Лимассола, если приедут отдыхать во время их проведения. В феврале здесь проводят масштабный карнавал, посвященный окончанию зимы, в мае – праздник цветов, в июне - экзотический языческий фестиваль Наводнения и Ночи Шекспира, в июле - праздник пива, в августе - фестиваль Афродиты, и, наконец, в сентябре - фестиваль вина, когда всем желающим бесплатно предлагают попробовать самые лучшие вина Кипра. Любителям верховой езды также будет интересно отдыхать в отеле, поскольку всего в 7 км от него расположен конный клуб. Как видим, скучать постояльцам Elias Beach некогда.

лимассол limassol elias beach 4

Море

Пляжный отдых – это то, ради чего большинство россиян едут на Средиземноморье и самое главное развлечение для всех отдыхающих Elias Beach 4*. Кипр, Лимассол особенно, потому что находится в самой красивой бухте острова, славится чистыми и ухоженными пляжами. Отель расположен на самом морском берегу, так как путь туда занимает всего полторы минуты. Море здесь может быть не совсем прозрачным, но это только при полном штиле. Если есть хоть небольшой ветерок, то вода становится прозрачнее слезы. Что особенно важно для родителей с детьми, глубина начинается не сразу. Это же обстоятельство способствует достаточному прогреву воды уже в июне, хотя на большей части акватории до середины лета купаться может быть прохладно. Еще одна особенность пляжа в его сером песке. Это вовсе не значит, что он грязный, просто на Кипре пески вулканические, поэтому имеют такой цвет и дополнительно лечебные свойства. А особенность моря в районе отеля в том, что здесь очень мало живности, поэтому дайвингом заниматься неинтересно. Зато на пляже удобно и уютно загорать, так как лежаки и зонтики от солнца здесь бесплатные, всегда в достаточном количестве, а рядом находится бар-ресторан, где можно брать сколько угодно напитков и закусок.

Отзывы

Отель Elias Beach является четырехзвездочным, но многие отдыхающие считают, что звезд ему нужно добавить, настолько тут все великолепно. Отмечаемые достоинства:

  • хорошее месторасположение для спокойного отдыха;
  • максимально возможная близость моря;
  • замечательный пляж;
  • чистота на территории, в номерах, в ресторанах;
  • функциональные сантехника и электротехника в номерах;
  • исключительно профессиональное обслуживание во время приема пищи, а также во всех барах и в кафе;
  • очень разнообразная и вкусная еда;
  • красивая территория;
  • хороший открытый бассейн;
  • русскоговорящий персонал.

Но у отеля есть и некоторые недостатки, отмечаемые отдельными туристами:

  • плохая звукоизоляция в номерах;
  • шум от проходящей рядом автодороги;
  • анимация для детей и взрослых только на английском;
  • не совсем удачное месторасположение для любителей активного отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.