Все о сериале "Утопия": отзывы, сюжет, актеры и роли

«Утопия» - английский фантастический сериал, выпущенный в январе 2013 года. Снято два сезона, в каждом из которых по шесть серий. Режиссерами картины стали Марк Манден, Алекс Гарсиа Лопес, Уэйн Йип и Сэмюэл Донован. Многосерийный фильм был номинирован на премию "Эмми" в 2014 году в номинации «Лучший драматический сериал». Кроме этого, кинолента была удостоена множества наград. В 2015 году планировались съемки ремейка, однако по причине несогласованности бюджета проект был отменен. В этой статье вы узнаете об интересных фактах и отзывах о сериале «Утопия». Большинство зрителей положительно отозвались о картине, но есть и те, кто критикует сериал.

Сюжет сериала «Утопия»

герои телесериала Утопия

Сюжет основан на повествовании о графическом романе «Эксперименты утопии», за которым однажды в магазин комиксов приходят два киллера из тайной организации под названием «Сеть». Автор романа - генетик, страдающий шизофренией, описал создание смертоносного оружия. Выясняется, что комикс купил один из фанатов автора. Он собирает группу других поклонников, чтобы вместе ознакомиться с сюжетом нового романа. Среди группы незнакомцев оказываются IT–консультант Йен, студентка Беки, пишущая диссертацию на тему графического романа, Уилсон Уилсон, страдающий паранойей, и обычный школьник Грант. Чтобы выжить, незнакомцам необходимо уходить от преследований агентов специальных служб, представителей фармацевтических компаний, а также других охотников за секретами «Экспериментов утопии».

Сюжет сериала развивается крайне динамично, каждая деталь играет свою особую роль. Каждая серия раскрывает определенные проблемы и дает ответы на вопросы, но тем не менее все больше запутывает зрителя, который не может оторваться от экрана и хочет разгадать главную загадку телекартины. Необычный сюжет вызвал множество различных отзывов о сериале «Утопия».

Персонаж Йен Джонсон

главные герои

Одним из главных героев является IT–консультант Йен Джонсон, который покупает в магазине заветный комикс «Эксперименты утопии». Не подозревая о его ценности, молодой человек собирает группу поклонников графического романа. Вместе с остальными Йен вынужден скрываться от агентов специальных организаций, охотящихся за комиксом.

Роль Йена Джонсона исполнил английский актер Нейтан Стюарт-Джарретт. Актер бросил университет ради поступления в Центральную школу сценической речи и драматического искусства. После ее окончания выступал на сцене театра, где был занят в различных спектаклях. Снимался в таких телекартинах, как «Плохие», «Дамское счастье» и «Дом Хемингуэй». Наиболее известной работой актера является роль Кертиса в скандальном сериале «Отбросы».

Персонаж Беки

все о сериале Утопия

Следующей героиней, укрывающейся от специальных агентов, является Беки. Студентка пишет диссертацию на тему «Экспериментов утопии», поэтому она с интересом приходит на встречу, назначенную Йеном. Роль Беки исполнила актриса театра и кино Александра Роуч. В 2010 году она окончила Королевскую академию драматического искусства. После этого она принимала участие в таких работах, как многосерийный фильм «Быть человеком» и «Гламурное такси». Работой, принесшей актрисе популярность, стала роль молодой Маргарет Тэтчер в фильме «Железная леди». Этот фильм признан одной из лучших картин про женщин. Сериал «Утопия» стал интересным проектом в карьере актрисы. Также Александра Роуч известна телезрителям по телекартине «Черное зеркало».

Уилсон Уилсон - герой телесериала "Утопия"

актеры сериала Утопия

Вместе с Беки и Йеном на встречу приходит параноик с манией преследования Уилсон Уилсон. Странного мужчину на встречу приводит любовь к работам автора. Роль параноика исполнил английский актер пакистанского и кенийского происхождения Адиль Ахтар. В числе его работ различные фильмы, в которых артист играл в основном второстепенные роли. Среди них «Четыре льва», «Военная книга», «Джаду», «Убеждение», «Двойник», «Виктория и Абдул». Во многом благодаря талантливой игре актеров отзывы о сериале «Утопия» были положительными.

Персонаж Грант

кадр из фильма

Четвертым участником группы является школьник Грант. Мальчишка, которому 11 лет, украл из–под носа киллеров ту самую рукопись, за которой все охотятся. Он попадает на встречу поклонников графического романа, которая приводит к преследованию незнакомцев агентами специальных служб. У Гранта есть подруга - отличница Элис, которая пишет сочинения по «Преступлению и наказанию» и видит в «Утопии» скрытые смыслы.

Роль Гранта исполнил английский актер Оливер Вуллфорд. Юный актер только начинает свой путь в кинематографе, но уже успел сняться в нескольких картинах, таких как «Отключка», «Черная работа», «Истории призраков». Участие в «Утопии» принесло ему популярность и узнаваемость. Некоторые режиссеры уже заметили талантливого актера и хотят увидеть его в своих кинокартинах.

Отзывы о сериале «Утопия»

Утопия: актеры и роли

Несмотря на успешные рейтинги многосерийной кинокартины "Утопия", было решено закрыть сериал. В 2015 году планировалось выпустить ремейк киноленты от Дэвида Финчера, однако в связи с разногласиями по поводу бюджета съемки были отменены. Телекартина входит в список лучших сериалов. «Утопия» была отмечена множеством положительных отзывов. Зрителям особенно понравилась актерская игра, необычный сюжет, а также режиссерская работа. Также телезрители отметили необычный саундтрек Кристобала Тапии де Веера, мелодия звучит динамично и странно. Весь сериал пропитан «кислотными» оттенками и деталями: кислотные тона одежды, убежища, пейзаж. Благодаря всему этому телекартина выглядит очень стильно и оригинально. Сериал «Утопия» на русском языке можно посмотреть в озвучке различных студий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.