Аутист - это не приговор

Что мы знаем об аутизме? Среднестатистический человек не знает практически ничего. А ведь эти люди живут среди нас. Так кто же такой аутист? Это ребенок или взрослый, страдающий определенным недугом - аутизмом. Аутизм представляет собой хроническую неспособность формировать какие-либо отношения с реальным миром. Интересно, но по какой-то причине у мальчиков эта болезнь встречается почти в четыре раза чаще, чем у представительниц прекрасного пола. По предположению ученых, это связано с генетикой. Если в семье уже родился ребенок, страдающий данным недугом, то вероятность рождения второго малыша с такой же болезнью возрастает в пятьдесят раз.

аутист это

Аутист - это такой же человек

Надо начать с того, что об этом загадочном заболевании на сегодняшний день известно очень мало. Тем не менее, кое-что есть. Что касается первых, начальных признаков болезни, они проявляются в раннем возрасте (до трех лет). Главное, вовремя их заметить. У детей, достигающих семилетнего возраста, уже невооруженным глазом можно увидеть отклонения. Прежде всего, они плохо развиты физически. Рост таких деток часто ниже среднего. Необычной особенностью аутистов является их неумение работать руками. Они не правши, но и не левши. Такие дети просто не могут скоординировать движения рук.

Аутист - это особенной ребенок

Зачастую аутисты абсолютно безразличны к человеческому голосу. Они ненавидят смотреть в глаза собеседнику и даже в раннем детском возрасте не просятся на руки к родителям. Эти дети не боятся новых знакомств и уверенно чувствуют себя в незнакомой обстановке. Ученые считают, что аутисты просто не могут почувствовать разницу между родным человеком и чужаком, своим домом и общественным заведением. Мало того, дети, страдающие данным недугом, не склонны играть со сверстниками, ведь пустые забавы не представляют для них интереса.

Родители и дети

Аутист - это абсолютно "другой" ребенок, если рассматривать его в качестве собеседника. К сожалению, даже родные матери аутистов часто не могут насладиться полноценным общением со своими отпрысками, потому что они просто не идут на контакт. Особенно печальны случаи, когда аутист даже не распознает мать в толпе людей. Часто встречаются заметные нарушения в речи, поэтому дети плачут или кричат, призывая взрослых.

центры лечения аутизма детей

Как поступать родителям?

Каким бы ни был ребенок, настоящие родители все равно будут его любить и заботиться о нем. Сейчас создаются центры лечения аутизма детей во многих развитых странах. Но полноценным в нашем понимании человеком аутист вырасти не сможет. Если рассматривать положительные стороны, то стоит отметить, что кажущаяся умалишенность аутистов иногда граничит с гениальностью. Историки предполагают, что знаменитый философ Кант страдал аутизмом.

лечение аутизма в израиле

Заключение

Хотя сейчас аутизм и считается неизлечимой болезнью, отчаиваться не стоит. Большую популярность набирает лечение аутизма в Израиле, ведь в этой стране живут и работают одни из самых лучших докторов. Помните, что дети-аутисты - это тоже дети, которым необходима ласка и внимание. Чем больше вы им дадите, тем больше получите.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.