Как торговать на "Форексе": девять шагов

Если изучить все существующие материалы по рынку "Форекс", то торговля покажется лёгким делом. Но на это уйдет много лет. Да и основная цель трейдера – это получение прибыли, а не бесконечное штудирование теории. Для того чтобы узнать, как начать торговать на "Форексе", нужно совершить всего девять шагов.

1. Выбор брокера

Учитывая избыток предложений, сделать это довольно непросто. Отберите несколько компаний, успешно зарекомендовавших себя в этой сфере, и выберите ту, которая предоставляет самые выгодные условия.

2. Открытие счёта

как торговать на форексе

Выбрав брокера, открываем у него счёт, который бывает двух видов: демо и реальный. Первый создан для ознакомления с рынком и даёт возможность потренироваться и адаптироваться. Если же вы знаете, как торговать на бирже, то можете сразу открывать реальный. Так как существует множество разных типов реальных счетов, то перед процедурой открытия ознакомьтесь с такими аспектами, как спред, комиссия, размер кредитного плеча и др.

3. Установка торговой платформы

Это необходимый шаг для того, чтобы понять, как торговать на "Форексе". Ведь через платформу совершаются все сделки. Также она даёт возможность отслеживать текущую рыночную ситуацию и проводить технический анализ. На данный момент создано четыре типа платформ. Самой популярной и удобной считается Metatrader.

4. Подбор валютных пар

как начать торговать на форекс

Новичкам обычно рекомендуют начать с пары евро/доллар, так как там, с одной стороны, нет высокой волатильности, а с другой,  проводится больше всего сделок. И именно для этой пары написана масса инструментов (индикаторы, стратегии и.т.д.), с помощью которых вы лучше узнаете о том, как торговать на "Форексе".

5. Освоение технического анализа

Перед открытием сделки не лишним будет сделать данный вид анализа. Это очень кропотливый процесс, поэтому для его оптимизации и ускорения лучше использовать специальные программы или читать готовые отчёты аналитиков.

6. Разработка стратегии

Самый популярный ответ на вопрос о том, как торговать на "Форексе" с прибылью -  разработать собственную стратегию. Если вы не желаете этого делать, то можно воспользоваться существующими. Иногда даже находящиеся в свободном доступе стратегии приносят хорошие деньги.

как торговать на бирже

7. Открытие ордера

После завершения подготовительных действий необходимо открыть позицию. Для этого в установленной торговой платформе выбираем «Открыть ордер» и указываем объём валюты и другие параметры. После нажимаем «Купить» или «Продать», и наша первая сделка открыта.

8. Взятие прибыли

Сейчас ваша основная задача – определиться с ценой закрытия ордера. Её можно прописать заранее, ну или подождать и закрыть сделку вручную. Предел прибыли у каждого трейдера свой и зависит от степени его жадности и ситуации на рынке.

9. Фиксация убытков

Если цена движется в не нужном нам направлении, то надо успеть закрыть позицию с минимальными убытками. Как и в случае с взятием прибыли, это можно сделать либо вручную, либо прописав стоп-лосс заранее.

Вопрос о том, как торговать на "Форексе", по своей сути очень ёмкий, и сложно ответить на него в пределах одной статьи. А вообще, полный ответ на него сможете дать исключительно вы сами после многих лет упорного труда на валютном рынке.

Удачной торговли!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.