Какие существуют led-лампы для ногтей?

Красивые ухоженные ногти - это визитная карточка женщины. За качественным маникюром мы зачастую обращаемся к мастерам, в арсенале которых обязательно должно быть специальное оборудование, в его комплект входит и led-лампа для наращивания ногтей. Несмотря на то что наращивание акрилом и гелем уже потеряло свою актуальность, эти лампы все так же используются мастерами маникюра и педикюра для очень популярного сегодня шилака. О том, какими могут быть УФ-лампы и как выбрать подходящую модель, мы и поговорим сегодня.

led лампы для ногтей

Чем отличаются led-лампы для ногтей друг от друга?

Есть несколько немаловажных показателей, по которым различаются УФ-лампы:

  1. Мощность. Для того чтобы правильно выбрать лампу, подходящую вам, обратите внимание на то, какие материалы вы будете использовать и в каком объеме собираетесь работать. Новичкам, работающим на дому, и мастерам, занимающимся дизайном ногтей, подойдут аппараты средней мощности, в которые помещаются руки по одной. Такая лампа должна иметь внутри зеркальную поверхность для равномерной сушки геля или любого другого используемого материала.
    led лампа для наращивания ногтей
  2. Объем. Эта характеристика подразумевает возможность сушки одновременно двух рук. Естественно, что led-лампы для ногтей, имеющие больший объем, позволят работать более оперативно и подойдут для работников салонов красоты. Такие аппараты нередко оснащены специальным разделителем для пальцев, который поможет сделать процедуру более удобной и комфортной для клиента.
  3. Многие led-лампы для сушки ногтей оснащены таймером. Эта функция позволяет установить время на аппарате, в течение которого должен сохнуть тот или иной маникюрный состав. Функцией таймера оснащены многие приборы, в том числе и компактные переносные.
  4. Наличие вентилятора – немаловажная опция led-лампы для ногтей высокой мощности. Дело в том, что УФ-лучи, под действием которых застывают такие материалы, как шилак, гель или акрил, очень нагревают воздух, поэтому клиенты могут испытывать дискомфорт во время процедуры. Именно вентилятор поможет избежать перегревания рук и появления возможного загара.
  5. Наличие и отсутствие дополнительных функций (вентилятор, таймер, зеркальная поверхность, разделитель для пальцев), могут существенно повлиять на стоимость led-лампы для ногтей. Однако самым главным показателем цены является мощность прибора.
    led лампы для сушки ногтей

Уход за УФ-лампой

Считается, что эта лампа не требуют особого ухода. Однако стоит соблюдать простые правила использования прибора, чтобы максимально продлить срок его работы, сделать комфортным и безопасным для любительниц красивого маникюра. Вот некоторые рекомендации:

  1. Старайтесь как можно чаще очищать внутреннюю и внешнюю поверхность led-лампы для ногтей от липкого слоя, образующегося во время использования.
  2. Не забывайте использовать антисептические средства после каждого клиента, чтобы избежать возможности появления грибка и других кожных заболеваний.
  3. Не допускайте перегрева лампы, постарайтесь исключить попадание прямых солнечных лучей и света настольной лампы в течение длительного времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.