Самые лучшие пляжные курорты Турции

Чтобы описать все пляжные курорты Турции, не хватит и целой книги, поэтому мы решили остановиться на некоторых из них, самых популярных, а значит - лучших. Вообще, Турция сама по себе считается одной из самых удивительных и красивейших стран, поэтому и отдых в этой стране незабываемый.

пляжные курорты турции

Олюдениз

Лучшие пляжные курорты Турции открывает Олюдениз. Это маленькая деревушка, со всех сторон окруженная горами. Ее великолепные живописные пейзажи влекут туристов со всего мира. Тихий берег Средиземного моря, песчаный пляж, а вокруг горы... Вы только представьте себе эту красоту. Всюду царит спокойствие и уединение. Это место подходит для влюбленных пар или для семейного отдыха.

Фетхие

Этот портовый городок расположен неподалеку от Олюдениз. На его месте в древности был город Телмесос, а его остатки, сохранившиеся еще с четвертого века, являются главными достопримечательностями этой курортной зоны. Ну и, конечно же, туристов манит знаменитый базар города Фетхие. Здесь можно не только хорошо отдохнуть, но и с удовольствием поесть. Это излюбленное место молодоженов, именинников или просто любителей праздной жизни.

Кушадасы

Пляжные курорты Турции расположены в том числе и на берегах Эгейского моря, среди них один из самых лучших - это Кушадасы с его знаменитым Дамским пляжем. Здесь невероятно мелкий песок, его мягкость так и манит пройтись босиком, что и делают тысячи туристов ежегодно.

Мармарис

Этот курорт привлекает гостей самой прозрачной водой и самыми чистыми пляжами. Для тех, кто в душе романтик, открыт пляж Клеопатры, где любят уединяться молодожены. Чудесный оазис, манящий красотой природы. Что еще нужно влюбленным?

Белек

Эта курортная зона предназначена для тех, кто ценит и любит роскошь и комфорт. Шик и блеск - это про Белек. Отели с пятью звездами, сосновый бор с чистейшим воздухом и, конечно же, море.  Кто устоит против такой красоты?

лучшие пляжные курорты турции

Анталия

Если спросить у граждан СНГ, какие пляжные курорты Турции они знают, то 99% опрошенных ответят: "Анталия!" Такое признание и популярность этот курорт получил из-за большого количества роскошных пляжей на любой вкус и кошелек, а сам город далеко тянется по Средиземноморью. Здесь можно позагорать на песочке, искупаться в море, окунуться в бурную ночную жизнь и пройтись по магазинам, оставив немалое количество денег в них.

Бодрум

Этот город расположился между берегами Средиземного и Эгейского морей. Галечные, песчаные, каменистые или смешанные пляжи манят своей чистотой, даже ночью жизнь не затихает. Развлечения в клубах и дискотеках подарят отличное настроение. Это курорт для людей, предпочитающих отдыхать активно.

пляжные курорты турции список

Кемер

Кемер - живописный город, вблизи которого находятся горы, покрытые соснами, галечные пляжи и хрустально чистая вода моря. Отдых в зоне этого города доступен каждому туристу. Во-первых, поездка из аэропорта до моря не займет и двух часов, во-вторых, отели Кемера предлагают уровень обслуживания от 2 до 5 звезд, то есть на любой кошелек.

Это далеко не все пляжные курорты Турции, список пополняется чуть ли не каждый год. Эта великолепная восточная страна во все времена привлекала приезжих со всего мира. И если раньше туда шли с намерением отвоевать право пользования ее красотами, то сейчас люди едут в Турцию лишь с одной целью - качественно отдохнуть (ну или выгодно отовариться). Хотя одно другому не мешает. Гостеприимные турки рады своим гостям всегда. Пляжные курорты Турции ждут вас!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.