Пляж Клеопатра (Алания) - роскошное место для отдыха

За чистоту роскошным пляжам Алании присвоен «голубой флаг». Эти живописные места пользуются популярностью у многих туристов. Еще Алания славится уникальной природой и развитой инфраструктурой туризма. Особенностью данного населенного пункта является то, что его большая часть раскинулась на высоком скалистом мысе. Здесь чистый горный воздух удачно сочетается с морским, а это благотворно влияет на здоровье человека.

Пляж Клеопатра

Турция, Алания. Пляж Клеопатры

На территории этой страны есть два пляжа, носящие одно имя, - на острове Сидр и в черте города Алания. Пляж, расположенный в Алании, можно увидеть на многочисленных рекламных проспектах туристических путеводителей по курорту. Тут кристально чистая прозрачная вода, что позволяет любителям сноркелинга исследовать подводный мир этого великолепного места.

Пляж Клеопатра доступен всем отдыхающим, за присутствие на нем не придется платить. Согласно легенде Марк Антоний подарил этот пляж египетской царице Клеопатре как знак своей любви и преданности. За состоянием этой полоски побережья тщательно следят местные власти. Участок с золотистым песком огорожен и имеет целый ряд ограничений. К примеру, здесь запрещены полотенца, посетители обязаны мыть ноги, уходя отсюда, чтобы не унести с собой драгоценные песчинки.

Пляж Клеопатры, Аланья

Преимущества 

На острове Сидр расположен дикий пляж Клеопатра. А в Алании вокруг оноименного места хорошо развита инфраструктура. Здесь есть кафе, парки и спортивные площадки. Широкая линия берега позволяет беспрепятственно наслаждаться разнообразными видами активного и пассивного отдыха. Пляж Клеопатра расположен в удобном месте и сюда легко добраться либо по морю, либо сухопутным путем.

Пляж Клеопатры (Аланья) - один из самых шикарных турецких пляжей. Это популярное место для отдыха и приезжих туристов, и жителей города. Это муниципальный пляж города Алания. Песок здесь не только на берегу. Вход в море тоже песчаный, тогда как на других пляжах морское дно покрывают острые камни и булыжники. Чтобы предотвратить размыв песка, было возведено сложное сооружение, его укрепили железобетонными блоками.

Знаменитый пляж Клеопатра

Сегодня эту полоску побережья удлиняют в направлении Анталии. В этом великолепном месте очень удобный подход к морю и целых три километра золотистого песка. Побережье оборудовано шезлонгами, навесами и зонтиками. Отдыхающим здесь предлагают все необходимое для увлекательного отдыха: катамараны, батуты, водные лыжи и многое другое. Пологий берег делает этот пляж подходящим местом для отдыха с детьми. Здесь понравится и любителям активных развлечений.

Турция, Алания, пляж Клеопатры
Пляж Клеопатра открыт весь купальный сезон, который в Турции довольно продолжительный. Но, кроме отдыха на пляже, туристы могут совершить и познавательные прогулки. В Алании есть огромное количество занимательных объектов. Старинные башни, крепости, мечети, гроты и музеи. К тому же этот чудесный город - отличное место для любителей шоппинга. Окунаясь в радостную и приятную атмосферу этого курорта, вы гарантированно отдохнете от суеты и забот.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.