Цвет волос темно-рыжий - это тренд осени!

У многих девушек цвет волос темно-рыжий. Но не многие задумываются над тем, что тон локонов, так же как и одежда, может устареть и выйти из моды. В нашей сегодняшней статье мы предлагаем вам выяснить, является ли наш цвет волос, темно-рыжий, актуальным и модным в данном сезоне. Помимо этого мы расскажем, как добиться подобного тона, насколько легко это будет сделать. Итак, начинаем наш обзор самых модных оттенков волос осени 2013 года.

цвет волос темно рыжий
В самом начале статьи можно сразу же обрадовать обладательниц рыжих локонов различных тонов. Именно они будут модными осенью 2013 года, поскольку гармонично сочетаются с окружающей средой. Помимо этого, все такие оттенки обладают удивительной особенностью как-то озарять человека, даря ему сияние, свежесть и своеобразную мягкость черт, к чему, собственно говоря, и стремятся многие девушки. Подобный цвет волос, темно-рыжий, в первую очередь великолепно подойдет женщине со светлой кожей. Именно с помощью подобного яркого оттенка можно будет прибавить внешности яркости и выразительности. Если вместе с прической и цветом волос будет выбран и правильный макияж, то девушку можно смело называть королевой осени, поскольку она действительно будет выглядеть просто сногсшибательно. При этом заострим ваше внимание на том, что совершенно неважно, какой оттенок вы выбрали: медный, золотистый, светло-рыжий или же практически каштановый. Сам рыжий цвет будет в моде, все его оттенки без исключения будут актуальны осенью 2013 года. Именно поэтому тем из нас, кому природа подарила цвет волос темно-рыжий, рекомендуется лишь изменять прически, но ни в коем случае не оттенок. Сделаете это позже, а пока наслаждайтесь своей уникальностью и актуальностью своего тона локонов!

темно рыжий цвет волос
Помимо актуальности, необходимо отметить и тот факт, что, если у вас темно-рыжий цвет волос, седина не будет вас беспокоить в течение большего промежутка времени, чем, допустим, брюнеток. Поскольку тон сам по себе достаточно уникальный. Седина на нем проявляется только в позднем возрасте, следовательно, рыжий оттенок волос действительно можно назвать уникальным. Именно по этой причине многие женщины, на волосах которых уже проступает первая седина, стараются перекраситься и добиться рыжего цвета волос. Однако далеко не на все локоны этот тон ляжет ровно и однозначно. Необходимо отметить, что легче всего перекраситься в рыжий блондинкам, поскольку их пигмент является рецессивным, и любой яркий оттенок его сразу же убирает на второй план. Брюнеткам придется краситься несколько раз, иначе цвет волос станет каштановым с рыжеватым отливом на солнце. Подобный тон, конечно, красив, однако седина на нем видна еще лучше, чем на русых волосах.

Для тех, кто решил перекраситься в рыжий, даем пару очень нужных советов:

  • При покупке краски обязательно посмотрите на упаковку, где будет изображен оттенок. К примеру, темно-рыжий цвет волос, фото которого будет изображено на упаковке, можно сравнить с собственным оттенком, чтобы  убедиться в том, что тон ляжет хорошо.
    темно рыжий цвет волос фото
  • Купив краску, обязательно посоветуйтесь со специалистом, который подскажет вам, сколько времени необходимо держать ее на волосах, и какие меры предосторожности нужно при этом соблюдать.
  • Равномерно прокрашивайте каждую прядь, особенно это касается корней. Не стоит держать краску очень долго, это очень вредно для организма.
  • Если результат получился не тот, который вы ожидали, повторную процедуру можно проводить только через неделю!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо за советы. Я с появлением седины решила краситься. Рыжий мне идет. Для профилактики пью медь хелат эвалар. Седые волосы не уберет, но хотя бы новые не так активно появляются. Плюс прием меди вопрос с перхотью решать отлично.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.