Паром "Хельсинки-Таллин" - все варианты!

Расстояние от Хельсинки до Таллина всего 80 км, но для туристов существует лишь 2 удобных варианта. Первый заключается в перелете на самолете. Это, несомненно, быстро, время в пути всего 30 минут. Но, с другой стороны, цены на билеты "кусаются" - от 110 евро с человека. Поэтому лучшим вариантом является  паром "Хельсинки–Таллин". Это не займет много времени (от 1,5 часа), к тому же это комфортно и увлекательно. Данный маршрут является весьма популярным. Паромы отходят по несколько раз в день, а обслуживает данную линию не одна компания.

Паром Хельсинки таллин

"Линда лайн"

"Линда лайн экспресс" – это самый быстрый и недорогой вариант маршрута "Хельсинки-Таллин ". Цены варьируются от 19 евро и не зависят от времени отправления. В пути вы проведете всего 1,5 часа. Среди минусов можно назвать отсутствие автомобильного отделения. Компания представлена судами "Каролин" и "Мэрелин". На каждом судне имеются бары, магазины и бизнес-центры.

"Викинг лайн"

Паром "Хельсинки-Таллин" от компании "Викинг лайн" - это возможность добраться до места своего назначения с комфортом и по разумным ценам. На всех суднах работают магазины беспошлинной торговли. Вечерами вас ждут увлекательные программы и прекрасные рестораны. "Викинг Лайн" - первая фирма, которая отказалась от фиксированных цен. Динамические цены компании зависят от времени отправления и загрузки судна. Стоимость - от 24 евро. На суднах также есть возможность перевозки автомобиля.

"Таллинк Силья"

Расписание парома таллин хельсинки

Это довольно знаменитая паромная компания Балтийского моря. Многие корабли "Таллинк Силья" отличаются высокой степенью комфорта. По маршруту Хельсинки-Таллин курсируют три судна этой компании: "Стар", "Суперстар" и "Силья Европа". Первые два корабля отличаются демократичными ценами от 19 евро и курсируют по три раза в день между этими европейскими столицами. Корабль "Силья Европа" – это роскошное судно, предлагающее изысканный сервис и множество развлечений. Цены - от 77 евро в низкий сезон.

Паром Таллин Хельсинки 2013
Как сэкономить на проезде

Выбирая паром "Хельсинки-Таллин", вы должны знать, как можно сэкономить. Это относится не только к бюджетным судам, но и к более дорогим вариантам.

  1. Покупайте билеты в низкий сезон, обычно это дни с воскресенья по четверг. Цены также зависят от времени и месяца, когда намечен маршрут. По этой причине необходимо заранее узнавать цены и расписание парома "Таллин-Хельсинки". Это позволит вам существенно сэкономить.
  2. Если вы хотите купить билеты на паром "Хельсинки-Таллин" и обратно, то приобретайте сразу в оба конца. Так можно сэкономить до 10%.
  3. Скидки в 10% также предоставляются студентам и пенсионерам при предъявлении соответствующих документов.
  4. Путешествовать группой выгодно, можно рассчитывать на бонусы.
  5. Динамические цены дают уникальную возможность купить путевку по очень низкой цене при условии небольшой загруженности судна.
  6. Если вы часто путешествуете на судах одной компании, то можно приобрести сразу серийный билет на 10 поездок.
  7. Спецпредложения – еще один способ заполучить самые дешевые билеты. Такие акции обычно проводят при Интернет-бронировании. Минусом является то, что билет не подлежит возврату. 

Таким образом, паром "Таллин-Хельсинки" 2013 года – это самый доступный и удобный вариант переезда из эстонской столицы в финскую.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.