Что такое шеллак? Твой идеальный маникюр!

Шеллак – новое веяние индустрии маникюра. Уникальная технология, не требующая предварительной обработки и шлифовки ногтевой пластины, позволяет придать рукам безупречный вид даже при наличии слоящихся и тонких ногтей.

В чем преимущество shellac?

Чтобы разобраться в том, что такое шеллак, и понять, каковы его преимущества, необходимо знать особенности данного покрытия. За счет уникального состава эта разновидность маникюра славится тем, что позволяет укрепить ногтевую пластину, обеспечив ей идеальную защиту от воздействий окружающей среды.

Более того, шеллак создает эффект амортизации при экстремальных ситуациях, которые так часто грозят повреждением ногтя. Данное покрытие длительное время держится, что обусловило факт его использования и для педикюра. Итак, что такое шеллак? Маникюр, который легко делается, долго выполняет свои функции и быстро снимается при необходимости. Покрытие не имеет запаха, оно гипоаллергенно и не имеет в составе химических веществ. Сохнет шеллак так же, как и гель: под воздействием ультрафиолетовой лампы за пару минут, а удаляется он за счет размачивания.

Также стоит отметить, что цветовая гамма покрытия разнообразна. Благодаря правильному оттенку можно создать тот уникальный образ, который будет приковывать внимание окружающих. Все это обусловило тот факт, что женщины во всем мире выбирают именно лак шеллак, цена которого полностью оправдывает свойства продукта.

Есть ли у данного покрытия недостатки?

Не обошлось и без капли дегтя. Сложности могут возникнуть, если пытаться самостоятельно сделать себе шеллак-маникюр дома. Процесс высыхания возможен лишь при наличии специальной лампы, излучающей ультрафиолет. Именно поэтому на вопрос о том, что такое шеллак, можно ответить, что это сугубо салонная процедура, требующая специальных приспособлений.

Как же наносится шеллак?

Процесс нанесения прост и понятен. Лак помещен в стандартный флакон с кисточкой, закрепленной в колпачке. Именно благодаря этой кисти женщины могут забыть о неприятной процедуре растягивания моделирующего геля.

Теперь лак ложится ровно, покрытие смотрится аккуратно, имеет гладкую поверхность, и все это за пару секунд! После нанесения ноготки необходимо доверить ультрафиолетовой лампе, благодаря которой средство мгновенно полимеризуется. В поисках ответа на вопрос о том, что такое шеллак, мы выяснили, что такой маникюр идеален для женщин, которые отправляются в путешествие или за город. Теперь дамы смогут долгое время любоваться аккуратным внешним видом своих красивых рук.

Шеллак – именно то, что нужно активным современным женщинам, которым не безразлично собственное здоровье, ведь данное покрытие абсолютно безопасно для ногтевой пластины (в отличие от процедуры наращивания). Теперь вы сможете радоваться восхитительному маникюру в течение нескольких недель. Отдавайте предпочтение новым технологиям, которые позволяют делать жизнь проще, насыщеннее, ярче. Что такое шеллак? Это ваш выбор в пользу красоты!

Читайте подробнее на Janet.ru.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.