Делаем маникюр дома. Советы для создания красивых ногтей

Важной и просто необходимой процедурой для здоровья ногтей является маникюр. Чтобы защитить свои ноготки от внешних воздействий, да и просто придать им эстетичный вид, необходимо их покрывать защитным средством или лаком. Но все манипуляции, которые выполняет профессиональный мастер в салоне красоты, можно сделать и самому в домашних условиях. Это не потребует особых усилий, тем более что многие девушки предпочитают ухаживать за своими ногтями самостоятельно.

Маникюр дома

Чтобы выполнить маникюр дома, нужно иметь необходимый минимум инструментов. В  их перечень входят: небольшая ванночка или чашка средних размеров, морская соль, деревянная палочка, чтобы отодвигать кутикулу, маникюрные ножницы и пилочка. Кроме того, можно приобрести жидкость для размягчения и удаления кутикулы. Перед тем как делать ванночку для ногтей с теплой водой и солью, нужно будет удалить оставшийся лак специальной жидкостью, которая не должна содержать ацетона. Список этих инструментов позволит сделать маникюр дома своими руками.

Начать следует с очищения ногтей жидкостью для снятия лака, если он был до этого нанесен. Затем следует продезинфицировать все инструменты, которые будут использоваться. Итак, в ванночку или чашку наливается теплая вода и насыпается морская соль, которая должна раствориться. Потом около 15-ти минут нужно продержать пальцы в соленой воде. Ее укрепляющее воздействие благотворно повлияет на ногти. Также эта процедура способствует размягчению кутикулы. Тогда ее легко можно будет отодвинуть деревянной палочкой, которая не повредит ногтевую пластину.

Маникюр дома своими руками
Специальными щипцами кутикула удаляется очень легко, также для этих целей можно использовать и жидкость, но это уже дело вкуса и привычки. Все эти несложные манипуляции сделают маникюр дома очень простым занятием, которое будет производиться с удовольствием.

После удаления кутикулы ногтям следует придать нужную форму пилочкой. Во избежание повреждения ногтевых пластин подпиливать их нужно в одном направлении, это убережет их от расслаивания. Далее маникюр дома продолжается украшением ногтей красивым лаком. Вся проделанная работа подготавливает к его нанесению. Многие девушки пренебрегают использованием основы под лак, хотя на нее он ложится ровно и дольше держится. Кроме того, основа защищает ногти от негативного воздействия лака в случае не очень хорошего его качества. Итак, начинать покрывать ногти лаком следует с мизинца. Сначала проводят кистью по центру, а затем по бокам.

Маникюр дома фото
Для аккуратности излишки удаляются ватными палочками, смоченными в жидкости для снятия лака. Чтобы лак держался долго, необходимо покрыть его закрепителем. Когда он высохнет, на руки обязательно нужно нанести увлажняющий или питательный крем.

Выполнив красивый маникюр дома (фото можно увидеть выше), вы будете приятно удивлены его простотой и элегантностью. Аккуратные яркие ногти выглядят просто прекрасно после всех выполненных действий. Забота не только о ногтях, но и о коже рук сразу заметна после нескольких процедур. Сделать маникюр дома не составит особого труда, зато вы получите море удовольствия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.