Основа под лак: обзор средств, выбор и нанесение

Современные лаки для ногтей имеют усовершенствованную формулу, но все равно портят ногти, особенно при постоянном использовании. Плотная пленка не пропускает кислород и влагу, которые необходимы для здорового роста. В результате ногти начинают слоиться, желтеют или покрываются белыми пятнышками. Чтобы избежать таких неприятных последствий, но и не отказываться от маникюра, используйте основу под лак.

Зачем нужна основа

Основная функция базового покрытия – защита ногтевой поверхности от вредного воздействия веществ, которые входят в состав лака. Многие такие средства дополнительно имеют питательные, увлажняющие и укрепляющие свойства, так что ваши натуральные ногти станут крепче и сильнее. Кроме того, использование основы под лак позволяет увеличить срок сохранности маникюра.

Основные виды средств

Основу под лак для ногтей нужно выбирать с учетом особенностей и потребностей ноготков. Сухим ногтям, которые склонны к ломкости, а также слишком жестким и толстым подходит увлажняющая основа. Такое средство позволит сделать ногтевые пластины более гибкими, поможет им выдерживать некоторое давление и не ломаться.

основа под лак отзывы

Укрепляющая основа содержит полезные ингредиенты, которые делают ногти сильнее. Среди составляющих могут числиться желатин, кремний, экстракты целебных трав или протеины. Женщины говорят в своих отзывах, что основа под лак делает ноготки прочными и здоровыми. Продаются также базы, ускоряющие рост. Такие средства могут использоваться как самостоятельно, так и в качестве основы.

«Липкая» основа улучшает сцепление поверхности ногтевой пластины и декоративного покрытия. Некоторые такие средства предназначены для использования с гель-лаками. Выравнивающая основа заполняет мелкие неровности на поверхности ноготка, вследствие чего дальнейшее покрытие наносится и распределяется равномерно.

Окончательный выбор зависит от состояния ногтей. Если они в порядке, и ничего не беспокоит, то можно выбрать универсальную основу, укрепляющую или увлажняющую.

Anny: шесть в одном

Это средство не содержит вредных элементов в своем составе. Кисточка для нанесения основы очень удобная, в меру упругая, ровная, распределяет базу равномерно. Сохнет достаточно долго, но делает ноготок глянцевым, так что может использоваться как самостоятельное средство. Наносить базу нужно очень тонкими слоями и хорошо просушивать, потому что в противном случае могут появиться пузыри.

основа для ногтей под гель

Укрепляющая основа от Dior

Эта молочно-персиковая база под лак имеет жидкую консистенцию, за счет чего легко распределяется по ногтевой пластине и разравнивается самостоятельно. В результате получается тонкое покрытие с хорошим глянцем и приятным естественным оттенком. Основа хорошо выравнивает ногтевую пластину. Она довольно быстро сохнет на ногтях – около трех минут. При использовании основы под лак с укрепляющим эффектом ноготки начинают быстрее расти и перестают ломаться. Цветной лак на базу ложится очень хорошо и держится долго. Эта основа под лак отзывы заслужила только положительные.

Корректор поверхности ногтей

Корректор от OPI по результатам применения полностью соответствует заявленным производителем свойствам. Средство полупрозрачное, слегка молочного оттенка. Корректор матирует, но использовать его без цветного лака не рекомендуется, потому что качественно заполняя все неровности, средство их только подчеркивает. Зато при нанесении слоя цветного покрытия сверху ноготки выглядят идеально.

корректор поверхности ногтей

Отбеливающая основа Lady Rose

Если часто окрашивать ногти темными, сильно пигментированными лаками, то со временем ногтевая пластина становится желтой и темнеет. База имеет желеобразную консистенцию и удобную кисточку. Но ложится средство неравномерно, с проплешинами, покрытие декоративным лаком на такой основе получается совсем неидеальным. При этом со своей отбеливающей функцией основа под лак справляется, пусть и визуально.

Базовое и верхнее покрытие

Средство от Orly для ухода за ногтями универсально. Это и основа под лак, и финишное покрытие. На него хорошо ложится декоративный лак, а сами ноготки при этом не окрашиваются. Лак сохнет быстрее и сохраняется дольше, а сами ногти становятся глянцевыми. Это средство хвалят многие женщины. Те, кто уже однажды попробовал покрытие от Orly, не хотят возвращаться к более дешевым (хотя база довольно бюджетная, особенно если учесть, что это средство два в одном) основам.

основа под лак для ногтей отзывы

Под гель-лак

Основа под базу гель-лака – это не то средство, которое подходит для использования с обычным декоративным покрытием. Хорошие отзывы заслужила основа-корректор, которая обеспечивает прочное сцепление и выравнивает ногтевую пластину. Это база Komilfo Gel Base Coat.

Средство можно наносить тонким слоем на всю поверхность или точечно для коррекции недостатков. При помощи этой базы можно нарастить поломанные уголки или сам ноготь до 1 мм. Средство отпиливается (как гель-лак), так что ногтям можно придать нужную форму. Основа для ногтей под гель-лак продается во флаконах по пять миллилитров без кисточки (наносить удобно той, что используется для акрила).

база под лак

Как использовать основу

Основу под лак используют как и обычное декоративное покрытие. Нужно нанести один-два тонких слоя и дождаться полного высыхания средства. Наносить базу следует только на предварительно очищенные и обезжиренные ноготки. Желательно делать это сразу после маникюра или на следующий день. Такой перерыв нужен для того, чтобы ногти после распаривания вернулись к своему обычному состоянию. Тогда между пластиной и лаком не возникнет прослойка воздуха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.