Как предложить встретиться парню - должна ли девушка делать первый шаг?

Подавляющее большинство представительниц прекрасного пола с детства слышат, что девушки должны быть скромными и непокорными, а "рыцари" обязаны их завоевывать и добиваться. Но столь ожидаемая дамами эмансипация принесла свои плоды – в вопросе любви и отношений современные мужчины не столь уж и инициативны. Рано или поздно вопрос о том, как предложить встретиться парню, встает перед любой девушкой.

Встречи дружеские и деловые

как предложить встретиться парню
Казалось бы, совсем несложно пригласить вместе пообедать коллегу, с которым вам предстоит сообща выполнить не самый простой проект, или однокурсника из института. Но если выбранный объект вызывает симпатию или является одним из самых популярных представителей сильного пола в коллективе, вся решительность куда-то испаряется. Так как предложить встретиться парню по делу? Если вас действительно связывают исключительно деловые или партнерские отношения, стоит понять, что бояться отказа глупо. Страшно сказать лично или позвонить? Напишите ему в социальной сети или смс-сообщение. Но если вы ранее не договаривались о встрече и вообще едва знакомы, уместней будет все-таки позвонить, представиться и ввести в курс дела.

Свидания с продолжением

девушка предлагает встречаться парню
Не всегда назначить встречу просто, особенно если речь идет о желании девушки завести любовные или дружеские отношения. Постарайтесь оценить, насколько сильно вам нравится выбранный парень. Стоит ли вообще предпринимать какие-то действия? Если вы отвечаете на этот вопрос утвердительно, заранее подготовьтесь к отказу и постарайтесь сильно не расстроиться, если он произойдет. Не каждая девушка предлагает встречаться парню сама, но позвать погулять или пригласить в кафе вполне можно. Если же вам кажется неправильным действовать настолько прямолинейно, постарайтесь придумать какой-то повод для этого. Все без исключения мужчины любят быть сильными и полезными. Так почему бы вам не обратить эту черту характера сильного пола себе на пользу? Попросите что-то починить у вас дома или помочь подготовиться к предстоящему семинару – предлог может быть любым.

Как красиво предложить парню встречаться и получить положительный ответ?

Как красиво предложить парню встречаться
Один из самых простых способов – предложить встречаться как бы в шутку. Если вам не понравится ответ собеседника, вы всегда можете все исправить, сказав, что хотели его разыграть. Можно и напрямую спросить о том, есть ли у него девушка и не интересует ли его ваша персона в качестве потенциальной второй половины. Но если вы еще не придумали, как предложить встретиться парню, самое время назначить свидание и выдвинуть свое интересное предложение именно во время нее. Можете разыграть его, назначив ему от чужого имени якобы деловую встречу и придя на нее собственной персоной. Если же вы знаете, где он любит проводить свободное время, можете «случайно» встретить его там. Никто не отменял и романтику – пришлите ему длинное письмо о своих чувствах или составьте записку из журнальных вырезок с предложением, оставив под ним номер телефона. Как видите, способов того, как предложить встретиться парню или даже начать любовные отношения, существует огромное множество, не бойтесь экспериментировать и придумывать собственные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.