Как предложить парню встречаться? Примите решение - и дерзайте!

На Земле несколько миллиардов семейных пар. В традиционных обществах людей знакомят и женят часто по согласию лишь одной стороны. Но ведь есть среди множества счастливых пар и те, кто прошел через все этапы: знакомство-дружба- влюбленность (встречи)-брак. И нередко намерение встречаться высказывают девушки. Мужчины избалованы вниманием, их меньше – поэтому девушкам приходится брать инициативу на себя. Как предложить парню встречаться? После изучения теории переходите к практике.

Определиться надо бы

как предложить парню встречаться

Есть один очень яркий автор книг об отношениях мужчин и женщин. Автор-мужчина, Андрей Ильичев. Так вот он рекомендует определиться, есть ли у вас серьезные намерения по отношению к данному мужчине сразу, до того, как вы понравившемуся парню что-то будете предлагать. Потому что иначе рискуете выбрать неправильную линию поведения и наживете проблемы на свою прекрасную голову. Так что включайте ее и примите решение изначально. Тогда не будет обманутых надежд, десятилетнего безрезультатного «гражданского брака» и судьбы матери-одиночки. Это и есть теоретические основы вопроса.

Когда не стоит усложнять

Если вы решили, что по отношению к мужчине у вас сильное влечение, а голова пошла кругом, то возможно, нужно подойти к вопросу несерьезно. И сделать мужчину своим любовником. Тогда честно скажите себе «Хочу встречаться с парнем для секса». Выберите момент, когда парень один. И скажите: «Хочу встретиться с тобой там-то в такое-то время, никто знать не должен, будем заниматься любовью. Хочешь?» Вероятность положительного ответа весьма высока, особенно если парень уверен, что можно все сделать тайно. Ну и в целом, если вы в его вкусе. Только не рассчитывайте на отношения, да и хороший секс вряд ли получится – для чужих не стараются.

Неправильная формулировка

Хочу встречаться с девушкой

Если мужчина вам нравится и вы чувствуете в нем потенциал, а не только потенцию, придется пойти сложным путем. Будем рассматривать ситуацию, когда вы уже знакомы. Как предложить парню встречаться? Понятно, речь идет не о свиданиях, а о постоянных отношениях. Поэтому лучше…не упоминать слово «встречаться». Это, конечно, звучит ненавязчиво, но слишком удобно для парня и неудобно для вас. Поэтому формулировки нужны другие.

Основной вариант

Хочу встречаться с парнем

Вы не в детском саду, поэтому стесняться выражать свои чувства оставьте дошкольникам. Как предложить парню встречаться, подразумевая все же отношения? Вообще есть несколько подходов. Во-первых, можно инициировать разовые встречи в связи с его хобби. Он любит играть на гитаре – изъявите желание научиться петь его любимые песни. Если он хорошо разбирается в компьютерах – несколько раз напроситесь на консультацию. А затем честно скажите «Ты мне нравишься, и я хотела бы стать твоей девушкой.» Возможно, вам откажут, но главное – не показывать расстройства и поблагодарить его за честность. Хотя вероятно, что согласятся. Очень часто парень тайно мечтает: «Хочу встречаться с девушкой», а поговорить боится.

Неличные методы

Второй подход – написать ему сообщение с теми же словами в соцсети, электронное письмо или даже СМС. Это для смелых – но вариант менее навязчивый. Он может посмеяться над вами с друзьями, но это тоже показатель – того, что с парнем лучше дела не иметь. А в чувствах нет ничего стыдного. Третий подход – позвонить и сказать все то же. Вариант хорош тем, что можно почувствовать его настроение, а метод все же менее напрягает, чем личная встреча. И друзьям нечего показать.

Как предложить парню встречаться? Определяйтесь с намерениями, выбирайте метод – и вперед, к лучшим отношениям в вашей жизни. Все получится, главное – быть чувствительной к его реакциям и гибкой. Иногда бывает, что парень отказывает, а потом предлагает быть своей девушкой. От вас потребуется только решить, прощаете ли вы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.