Ламинирование волос: отзыв восхищенных женщин

Модное сегодня ламинирование волос – процедура достаточно полезная, однако недешевая. Поэтому, к сожалению, ее может позволить себе не каждый. Ламинирование делает волосы шелковистыми, блестящими, а также улучшает их общее состояние. А какая женщина не мечтает иметь шикарные волосы, переливающиеся на солнце!

ламинирование волос: отзыв

Ламинирование – процедура премиум-класса по лечению волос с помощью новейших методов. Для ее проведения в салоне красоты используется профессиональный состав, основанный на биологически активных веществах, протеинах пшеницы и сои. Он не только увлажняет волосы, но и уплотняет саму структуру волос. Если вы упомянете в разговоре про ламинирование волос, отзыв положительный гарантирован – разумеется, от тех, кто уже воспользовался данной процедурой.

На сегодняшний день существует две разновидности ламинирования волос: цветное и прозрачное. Цветное ламинирование предполагает окрашивание волос на один-два тона светлее или темнее. Данную процедуру рекомендуют проводить сразу же после окраски волос – так их цвет становится более выразительным. Эффект держится в течение пяти-шести недель. Просто роскошно выглядят волосы после ламинирования! Фотографии голливудских звезд показывают, какой замечательный результат может быть после этой процедуры.

Процедура эта совершенно не сложная. Лишь в том случае, если неправильно проведено ламинирование волос, отзыв может быть отрицательным.

Ламинирование волос делают абсолютно на любой шевелюре, разница будет лишь в количестве процедур. Обычно ламинирование проводится в два-три этапа. Однако всё зависит от качества волос и желаемого результата. Немаловажно, что процедура ламинирования не вредна для здоровья. Напомним, что она  довольно дорогая, однако некоторые женщины придумали, как можно сделать ламинирование дома с помощью подручных средств.

волосы после ламинирования: фото

Хотя и нельзя дать гарантии, что результат будет таким же, как и от салонного ламинирования, нет причин не попробовать домашнее ламинирование волос - отзывы от уже опробовавших эту процедуру на себе положительные.

В данной статье рассмотрим два способа домашнего ламинирования. Способ первый – с помощью желатина. По структуре желатин считается чистым коллагеном. Он покрывает каждый волосок тончайшей пленкой.

Попробуйте приготовить средство для ламинирования в домашних условиях. Для этого вам понадобятся две столовые ложки сухого желатина, который нужно залить 4-5 столовыми ложками воды. Полученную смесь нужно оставить на полчаса, однако периодически помешивать. Через тридцать минут добавить в нее бальзам. Ламинирование волос в домашних условиях проводят в несколько этапов. Для начала необходимо вымыть волосы обычным шампунем, нанести на них маску или бальзам. Затем нужно сполоснуть их водой. В итоге они должны быть не сухими, но и не мокрыми.

домашнее ламинирование волос: отзывы

После этого нужно нанести на волосы приготовленный состав и равномерно распределить его по всей длине. Смесь не стоит втирать в кожу головы: это может вызвать раздражение и даже зуд.

После нанесения состава волосы нужно будет завернуть в полиэтилен, а сверху накрыть полотенцем и оставить в покое на двадцать-двадцать пять минут. Состав смывают по истечении указанного времени теплой (но не горячей) водой. Такую процедуру можно проводить раз в неделю.

Если проведена правильно такая процедура, как домашнее ламинирование волос, отзывы всегда будут положительными.

Способ второй. Для этого нам потребуются:

– йогурт нежирный (две столовые ложки);

– кефир (одна столовая ложка);

– касторовое масло (одна столовая ложка).

Все ингредиенты перемешать и нанести полученную маску на волосы. Держать маску минут тридцать-пятьдесят. Затем смыть теплой водой.

Многие женщины уже успели сделать домашнее ламинирование, отзывы всегда оказываются положительными. Попробуйте провести такую процедуру самостоятельно, и вы увидите, как ваши волосы становятся более густыми и шелковистыми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Второй способ нужно будет попробовать, тем более, что касторовое масло очень полезно для волос
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.