Рецепт ламинирования волос в домашних условиях с желатином

Процедура ламинирования предполагает обработку шевелюры особым составом, который мягко обволакивает каждый отдельный волосок и запаивает все повреждения и открытые кончики. Благодаря такой защите, локоны более стойко переносят воздействия окружающей среды, становятся более послушными и теряют меньше питательных веществ. В результате волосы становятся здоровыми и сильными естественным путем, что положительно сказывается на их внешнем виде. В салонах красоты для проведения этой процедуры используют особые составы, обогащенные кератином. Существует ли хороший рецепт ламинирования волос в домашних условиях?

Все о домашнем ламинировании

Рецепт ламинирования волос в домашних условиях

Перед процедурой необходимо тщательно вымыть волосы. Затем промокните их полотенцем, после чего расчешите расческой с редкими зубьями. Сложно судить, какой рецепт ламинирования волос в домашних условиях самый лучший. У вас есть два варианта – купить готовое средство в косметическом магазине или приготовить самостоятельно. В продаже можно легко найти целые наборы, состоящие из шампуня, бальзама и средства для ламинирования. Стоит ли ориентироваться на стоимость косметики этого типа при покупке - вопрос спорный. По мнению многих профессионалов, лучшие средства для ламинирования производятся в Японии. Все дело в том, что изначально процедура была изобретена именно в этой стране. Многолетний опыт и внедрение в производство новых технологий - вот секрет качества косметики. Впрочем, стоит попробовать и домашнее ламинирование волос. Рецепт совсем несложный, главное действующее вещество – желатин.

Почему именно желатин и как приготовить маску?

Домашнее ламинирование волос рецепт
Желатин – это натуральный продукт, который производится из соединительной ткани животных. В его составе много белка, который хорошо питает волосы и образует вокруг каждого из них защитную оболочку. Учтите, что желатиновая оболочка смывается при мытье, поэтому для поддержания результата процедуру следует регулярно повторять. Как же делается ламинирование волос желатином? Рецепт не сложен.  На одну большую ложку желатина нужно взять три ложки горячей воды, добавить любой бальзам для волос. Смесь тщательно перемешать, нанести на мокрую шевелюру. Сверху надеть колпак из пленки и укутать голову полотенцем для тепла. Оставить минимум на 40 минут, затем волосы тщательно вымыть.
Ламинирование волос желатином рецепт

Альтернативные рецепты и хитрости домашнего ламинирования

По мнению некоторых, более удачен рецепт ламинирования волос в домашних условиях с яичным желтком. Делается эта процедура на грязные сухие волосы. Разведите желатин с теплой водой и добавьте яичный желток. В смесь добавьте немного шампуня, все тщательно размешайте и нанесите на сухие волосы. Держать смесь следует не менее 40 минут, после чего ее необходимо смыть. Можно добавить в домашний состав любую маску из натуральных продуктов и целебных растений. От этого готовый рецепт ламинирования волос в домашних условиях только выиграет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.